Одноклубники Назарбаева одержали победу над «Ордабасы»

Дата: 13 марта 2011 в 14:20

Одноклубники Назарбаева одержали победу над \"Ордабасы\"

Одноклубники Айсултана Назарбаева одержали победу над «Ордабасы», передает корреспондент Tengrinews.kz.

С первых минут игра проходила при территориальном преимуществе хозяев поля. Но воплотить его в забитый гол игроки столичной команды никак не могли. «Ордабасы» отвечал острыми контратаками. На 28-й минуте Иван Перич выходил один на один с вратарем железнодорожников Ненадом Эричем, сумел его обыграть, но не попал в пустые ворота. Казалось, должно было сработать футбольное правило о незабитых мячах, но последний удар у «Локомотива» не получался. На перерыв команды ушли с нолями на табло.

В самом начале второго отрезка игры всё тот же Иван Перич получил желтую карточку за опасный подкат вблизи штрафной хозяев. А спустя восемь минут хозяева остались вдесятером. Улан Конысбаев очень грубо сыграл в середине поля, врезавшись в соперника, отчего тот подлетел на пару метров в воздух. Здесь «горчичником» было не отделаться, и судья немедленно показал красную карточку.

В оставшееся время «Ордабасы» попытался разыграть лишнего, но мяч не шел в ворота. Еще одну прекрасную возможность упустил Азат Нургалиев. Его выход один на один к воротам «Локомотива» едва не завершился взятием ворот, но в самый последний момент он отпустил мяч вперед, и его тут же поймал Ненад Эрич.

Удаление Конысбаева, похоже, сыграло на пользу «Локомотиву». Они стали чаще атаковать — несмотря на игру вдесятером. Еще одну желтую карточку судья показал вышедшему на замену Ивану Перичу Виталию Евстигнееву. Так же был наказан игрок «Ордабасы» Дауренбек Тажимбетов.

А на 87 минуте встречи Танат Нусербаев воспользовался ошибкой вратаря гостей и вколотил мяч в сетку ворот «Ордабасы». После навеса в штрафную Бугаев бил головой, голкипер «Ордабасы» в прыжке сумел дотянуться до мяча, но не сумел зафиксировать. После чего Нусербаев сполна воспользовался предоставленным ему шансом.

В других матчах второго тура «Иртыш» на своем поле в упорной борьбе уступил «Актобе» со счетом 2:3, «Тобол» без труда одолел «Тараз» 3:0, «Жетысу дома с минимальным счетом проиграл «Кайрату» 0:1. Вничью сыграли «Кайсар» и «Восток».