Фавориты Запада добились идеального результата в выездных матчах Кубка Гагарина

Дата: 15 марта 2011 в 14:31 Категория: Новости спорта

Ярославский «Локомотив» и питерский СКА повели в четвертьфинальных сериях плей-офф Континентальной хоккейной лиги против рижского «Динамо» и подмосковного «Атланта». Накануне в четвертых матчах ярославцы и питерцы победили соперников на их площадках и .

Победа железнодорожников оказалась более чем уверенной — 6:2. Домашний лед сыграл с «Динамо» злую шутку – команда во второй раз уступила «Локомотиву», причем оба рижских матча фавориты серии выиграли с преимуществом в четыре шайбы. При этом двум игрокам «Локо» удалось продлить свои рекордные серии. Форвард Павол Демитра провел 11-й кубковый матч подряд, набирая очки, а Карел Рахунек улучшил абсолютный рекорд результативности защитников в плей-офф российских чемпионатов — на его счету уже восемь шайб. У рижан дважды отличился нападающий Янис Спруктс.

Армейцам с берегов Невы пришлось изрядно помучиться в гостях у «Атланта». Они проявили характер и ушли от поражения всего за 12 секунд до конца основного времени матча, сумев не только перевести игру в овертайм, но и завершить ее в свою пользу — 2:1. На 19-й минуте овертайма защитники хозяев допустили грубую ошибку, вынудили Константина Барулина, блестяще отыгравшего встречу, выйти далеко из ворот, и Сергей Брылин поражал уже пустые ворота.

Пятые матчи этих серий состоятся в среду в Санкт-Петербурге и Ярославле.