Лига чемпионов: «Интер» вырвал победу в Мюнхене

Дата: 16 марта 2011 в 04:00 Категория: Новости спорта

В рамках ответного матча 1/8 матча «Интер» в Мюнхене сумел переломить матч с «Баварией» и одержать победу со счётом 3:2. Таким образом, действующий обладатель трофея вышел в четвертьфинал турнира.

Первая же атака «Интера» завершилась забитым голом. Через центр пошли итальянцы, Пандев отпасовал на Это'О, который хладнокровно переиграл Крафта — 0:1.

Мюнхенцы отыгрались на 21-минуте. Роббен нанёс плотный дальний удар, Жулио Сезар сыграл крайне неудачно. Он неловко отбил мяч немного в сторону, где был Гомес, который, стоя спиной к воротам, смог перебросить вратаря — 1:1.

Хозяева укрепили своё преимущество 31-й минуте. Роббен принял мяч слева, сместился в центр и сделал передачу вдоль линии штрафной, но Мотта подставил ногу и сделал прекрасный голевой пас на Мюллера. Тот вышел один на один и перекинул Жулио Сезара — 2:1.

На 63-й минуте гости вернули интригу. Это'О принял футбольный снаряд у штрафной, находясь спиной к воротам, и аккуратно катнул его под удар Снейдеру, который поразил дальний угол — 2:2.

Ну а на 88-й минуте «нерадзурри» обеспечили себе участие в четвертьфинале. Брено ошибся у своей штрафной, отдав мяч на Это'О. Тот сместился в центр и отдал на Пандева — македоец с левой попал точно в верхний угол — 2:3.

«Манчестер Юнайтед» дома обыграл «Марсель» со счётом 2:1 и по сумме двух встреч пробился в четвертьфинал турнира.

Быстрая атака «Манчестера» началась с перевода из центра поля на левый фланг Гиггзу, тот заметил открывшегося в штрафной Руни, а Эрнандес замкнул на дальней штанге прострел Уэйна — 1:0.

На 75-й минуте хозяева удвоили счёт. Эрнандесу оставалось только подставить ногу под мяч, чтобы забить с нескольких метров в пустые ворота после прострела — 2:0.

Гости размочили счёт усилиями игрока «Манчестер Юнайтед». Браун угодил точно в угол своих ворот после углового — 2:1.