Горные лыжи  — Ленцерхайде  — Чаша весов склонилась в сторону Вонн

Дата: 16 марта 2011 в 23:40

Американка Джулия Манкузо стала победительницей соревнований в скоростном спуске на последнем этапе Кубка мира-2010/11 по горнолыжному спорту, а Линдси Вонн вышла на первое место в общем зачете.

В среду в швейцарском Ленцерхайде Манкузо промчалась по дистанции за 1 минуту 27,50 секунды, намного опередив конкуренток. Таким образом, 27-летняя олимпийская чемпионка Турина добилась успеха впервые в нынешнем сезоне. Второе место заняла юная швейцарка Лара Гут (1.28,31), а третьей стала обладательница двух золотых медалей недавнего первенства планеты в Гармиш-Партенкирхене австрийка Элизабет Гергль (1.28,65).

Досрочно обеспечившая себе «Малый хрустальный глобус» в скоростном спуске американка Линдси Вонн показала 4-й результат. Вместе с неудачей немки Марии Риш (17-е место), это вернуло горнолыжницу из США на первое место в генеральной классификации Кубка мира. Теперь в активе Вонн 1705 очков против 1678 у Риш.

В ближайшие дни девушкам остались еще три гонки: в супергиганте, слаломе и гигантском слаломе. Напомним, что Мария лидировала в общем зачете на протяжении большей части сезона, но теперь у Линдси появился реальный шанс завоевать «Большой хрустальный глобус» четвертый раз подряд.