Футбол  — Лига Европы  — Семин: «Постараемся нейтрализовать сюрпризы соперника»

Дата: 17 марта 2011 в 03:20 Категория: Новости спорта

На пресс-конференции перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Манчестер Сити» главный тренер украинской команды Юрий Семин отметил потерю Артема Милевского и непредсказуемость футболистов соперника.

«Мы провели тяжелую игру с «Ворсклой» в перерыве между матчами с англичанами, в которой потеряли Милевского. В остальном же готовились по плану, ничего необычного», — цитирует Семина официальный сайт «Динамо».

«Манчестер Сити» обладает сильными футболистами, которые способны на любую импровизацию и неожиданные ходы. Но мы хорошо изучили соперника, постараемся нейтрализовать их сюрпризы», — раскрыл тайну российский специалист.

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини поведал об особенностях предстоящего поединка, а также о возвращении в строй ключевых футболистов своей команды.

«Киевляне будет играть на контратаках, и мы должны уделить особое внимание этому компоненту. Я верю, что нам удастся забить три мяча и при этом не пропустить. Правда, хочу заметить, что в случае выхода в четвертьфинал Лиги Европы, после паузы, связанной с матчами сборных, нам вновь предстоит играть через каждые три дня. Это действительно большая проблема, поскольку в моем распоряжении не так много футболистов, как, к примеру, у «Челси» или «Манчестер Юнайтед», — сказал Манчини.

«Вполне возможно, сможет сыграть Милнер, который тренировался последнюю неделю, правда он начнет матч на скамейке запасных. Надеюсь, что после матча с «Редингом» не возникнет проблем у де Йонга, поскольку на последних минутах он почувствовал боль в лодыжке. Это очень важные футболисты для нас – к примеру, Милнер является универсалом и может закрыть любую позицию на поле», — закончил свою речь итальянец.

Перед ответной встречей 17 марта в Манчестере киевляне имеют преимущество в два мяча. Неделю назад они победили со счетом — 2:0. Не пропустите текстовую онлайн-трансляцию на Eurosport.ru, которая начнется в 21:00 по московскому времени.