Сегодня «Динамо» сыграет в Манчестере против «Сити»

Дата: 17 марта 2011 в 11:20

Сегодня \"Динамо\" сыграет в Манчестере против \"Сити\"

Сегодня киевское «Динамо» сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против английского «Манчестер Сити».

Неделю назад «Динамо» победило со счетом 2:0, но говорить о выходе в 1/4 финала в Киеве не спешат, поскольку дома «горожане» в этом сезоне выглядят очень уверенно.

После бесславного визита в Киев «Манчестер Сити» нужно отыгрывать у «Динамо» два мяча. Учитывая, как здорово манкунианцы в этом сезоне выступают дома, эта задача не выглядит невыполнимой.

Одним из главных, если не главным героем первого матча стал 34-летний Андрей Шевченко. На 25-й минуте переживающий вторую молодость форвард замкнул прострел Андрея Ярмоленко и вывел киевлян вперед. Под занавес встречи гости перехватили инициативу, но вместо того, чтобы забить, пропустили во второй раз. За 13 минут до конца отличился Олег Гусев.

В 19 матчах против английских команд киевляне отпраздновали четыре победы, пять раз сыграли вничью и потерпели десять поражений (на выезде: ноль побед, одна ничья, восемь поражений). Динамовцы ни разу не побеждали в Англии и потерпели два поражения в Манчестере. В обоих случаях они всухую уступили «Манчестер Юнайтед».

В трех последних матчах Лиги Европы на «Сити оф Манчестер» подопечные Роберто Манчини побеждали, неизменно забивая по три гола. Однако и «Динамо» на европейской арене победило в трех выездных матчах кряду. После победы над «Алкмааром» со счетом 2:1 киевляне с одинаковым результатом 4:1 разгромили БАТЭ и «Бешикташ».

У «Манчестер Сити» должны вернуться в строй Джеймс Милнер и Адам Джонсон, точно не сыграет Коло Туре. У киевлян потери существеннее — к давно травмированным Михалику и Эль Каддури в уикенд добавился Артем Милевский, сломавший руку.

Арбитром матча в Манчестере будет турецкий рефери Кюнейт Чакир.