Хоккеисты «Алтая» устали забивать

Дата: 17 марта 2011 в 19:24

Вчера в повторном матче против северского «Янтаря» барнаульцы забили еще 10 шайб

Наблюдать повторную игру нашим болельщикам было не так интересно, видимо поэтому, не дождавшись сирены на перерыв, они срывались со своих мест и бежали к продуктовым лавочкам. А чем еще заняться, когда твоя команда не забивает? После первых 20 минут на табло грустно горел счет 2:0 в нашу пользу и это притом, что в конце периода голкипер гостей Иван Клименко почувствовал себя плохо: сначала он попросил у врача нашатырь, а затем замену. Но даже при таком раскладе он сумел защитить свою команду.

В следующем игровом отрезке в ворота «Янтаря» встал Иван Нестеров. Он-то и дал возможность «алтайцам» оторваться: за период было заброшено шесть шайб. На четыре из них северчане ответили.

В заключительной двадцатиминутке Иван Клименко вернулся в строй. Времени, чтобы отдохнуть ему было достаточно, поэтому за оставшееся от матча время он пропустил всего лишь одну шайбу. А вот его одноклубники переиграть Александра Власова не смогли. Итог встречи 10:4 в нашу пользу. У «Алтая» голы забивали: Юрий Дессерт, Денис Коробкин (2), Максим Коблов, Валерий Обухов, Дмитрий Кузьмин, Сергей Холодилин (2), Евгений Афонин, Сергей Орлов.

С 95 очками «Алтай» продолжает оставаться на четвертой ступени турнирной таблицы.

Свои следующие матчи барнаульцы проводят 19 и 20 марта на льду Дворца спорта. Подопечные Евгения Чернова дадут бой прокопьевскому «Шахтеру». Начало игр в 17-00.