Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Списки утвержденных соискателей

Дата: 18 марта 2011 в 08:31

www.educontrol.kz

Президиум № 1 от 02.03.2011 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук, в ученом звании профессора следующие соискатели:

Доктора наук
по техническим наукам:
1. Бекмагамбетов Мурат Махметович;
2. Шарипханов Сырым Дюсенгазиевич;
3. Глотов Борис Николаевич;
4. Мауленов Жумадилда Карбышевич;

по геолого-минералогическим наукам:
5. Истекова Сара Аманжоловна;

по медицинским наукам:
6. Нурмаков Даурен Аманович;
7. Туруспекова Сауле Тлеубергеновна;
8. Тебенова Карлыгаш Сакеновна;
9. Шайхиев Ербол Укасович;

по фармацевтическим наукам:
10. Шукирбекова Алма Боранбековна;
11. Итжанова Хорлан Искожиевна;

по биологическим наукам:
12. Кентбаева Ботагоз Айдарбековна;
13. Канатбаев Серик Ганиевич;

по сельскохозяйственным наукам:
14. Асылбеков Бауыржан Жамалбекович;

по филологическим наукам:
15. Асанов Жубаназар Асанович;
16. Картаева Айжан Маратбековна;
17. Еликбаев Бауыржан Кошкинбайулы;
18. Алтаева Алмагуль Карисбековна;

по педагогическим наукам:
19. Сарсекеева Жанар Есентаевна;
20. Айткожин Косыбай;
21. Бахишева Светлана Мендыгалиевна;
22. Сагимбаева Айнур Есенгазыевна;

по историческим наукам:
23. Ксенжик Галина Николаевна;
24. Кушкумбаев Айболат Кайрслямович;
25. Джалилов Заур Гафурович;

по экономическим наукам:
26. Садвокасова Куляш Жабыковна;
27. Баишев Берик Кайратович;
28. Камысбаев Марат Куралбекович;
29. Бегентаев Мейрам Мухаметрахимович;
30. Тулегенов Эркенбек;
31. Галиева Алма Хаирбулдиновна;
32. Доскалиева Баян Биккайровна;
33. Раимбеков Сайлаухан Газизович;

по юридическим наукам:
34. Юрченко Раиса Николаевна;
35. Сейтенов Калиолла Кабаевич;
36. Шалабаев Сейтжан Диханбекович;

по военным наукам:
37. Ахметов Жумабек Хатиоллаевич.

Переаттестованы в ученой степени доктора наук

по физико-математическим наукам:
1. Лебедев Игорь Александрович;

по химическим наукам:
2. Сабиров Вахобжон Хусанович;

по юридическим наукам:
3. Мухамеджанов Бауржан Алимович.

Профессора

по специальности 01.00.00 – Математика:
1. Тусупов Джамалбек Алиаскарович;
2. Муратов Аблаким Сатбаевич;

по специальности 05.14.00 – Энергетика:
3. Говорун Владимир Федорович;

по специальности 25.02.00 – Геофизика:
4. Кенжин Болат Маулетович;

по специальности 02.00.00 – Химия:
5. Рустембеков Кенжебек Тусупович;
6. Акимбаева Айымгуль Мухтаргалиевна;

по специальности 14.00.00 – Медицина:
7. Абилдаев Тлеухан Шилдебаевич;
8. Митковская Оксана Анатольевна;
9. Жайсакова Дямелы Едигеевна;
10. Тулеусаринов Ахметбек Мусабаланович;
11. Аязбеков Ермек Абуевич;
12. Джумабеков Ауесхан Тулегенович;
13. Бигалиев Мяди Хожаевич;
14. Танбаева Гульнур Зейнеловна;
15. Адильбекова Дарига Айдановна;
16. Курмангалиев Олег Маратович;

по специальности 15.00.00 – Фармация:
17. Ордабаева Сауле Кутымовна;

по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
18. Тегза Александра Алексеевна;
19. Таубаев Утеген Байргалиевич;
20. Абдыбекова Аида Макеновна;
21. Тургенбаев Кайрат Алтынбекович;

по специальности 06.01.00 – Агрономия:
22. Оразбаев Серик Ауелбекович;
23. Бекбаев Рахым Кыздашевич;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
24. Туекбасов Мурат Куанович;
25. Карабаев Жумарт Ашимович;

по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
26. Ердембеков Бауыржан Амангельдыевич;
27. Шиндалиева Менликул Бурхановна;
28. Тапанова Сауле Есембековна;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
29. Ахатова Багила Абильможиновна;
30. Мурзалина Ботагоз Казбековна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
31. Арынгазин Канапия Мубаракович;
32. Магауова Акмарал Сабитоллаевна;
33. Ибраева Кулян Жагыпаровна;
34. Темирханов Музафархан Темурович;

по специальности 08.00.00 – Экономика:
35. Омирбаев Серик Мауленович;

по специальности 12.00.00 – Правоведение:
36. Утибаев Гарифулла Курмангожаевич;
37. Черняков Андрей Андреевич.

По сообщению сайта Nomad.su