Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Ответ Министра здравоохранения РК от 17 марта 2011 года на вопрос от 19 января 2011 года № 65360 (e.gov.kz) «Законодательством РК не регламентировано потребление электронных сигарет в общественных местах»

Дата: 18 марта 2011 в 11:40 Категория: Новости политики

Ответ Министра здравоохранения РК от 17 марта 2011 года на вопрос от 19 января 2011 года № 65360 (e.gov.kz)

 

Айбек № 65360

Автору блога: Министр здравоохранения РК

Категории: Здравоохранение

 

Уважаемая Салидат Зекеновна,

Пишу Вам относительно официальной позиции Министерства здравоохранения РК по потреблению электронных сигарет в общественных местах, заметьте, пожалуйста, что именно потреблению, а не курению. Как Вы и Ваше ведомство смотрит на потребление электронных сигарет в общественных местах?

А так же просьба дать ссылку на Закон или НПА, которые определяет курение?

 

Ответ

17 марта 2011 г.

 

Уважаемый Айбек!

Согласно статьи 11 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» (далее — Кодекс) «Запрещается производство, продажа и распространение товаров, имитирующих табачные изделия».

Законодательством Республики Казахстан не регламентировано потребление электронных сигарет в общественных местах.

В настоящее время Всемирной организацией здравоохранения изучается вопрос причинения вреда здоровью при употреблении электронных сигарет.

 

Каирбекова С.З.

Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.

Использование материалов возможно с сохранением активной ссылки на автора и издание.

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также