Валерий Карпин: «Всегда есть над чем работать»

Дата: 18 марта 2011 в 14:20

Во втором тайме ответного матча 1/8 финала футбольной Лиге Европы с голландским «Аяксом» все 11 футболистов «Спартака» расслабились, но их можно понять. Об этом заявил главный тренер московского клуба Валерий Карпин на пресс-конференции после встречи, которая завершилась со счетом 3:0 в пользу красно-белых.

«Всегда есть над чем работать. Было бы хорошо если бы сыграли второй тайм, как первый. В последние 30 минут игры при счете 3:0 расслабились, ведь «Аяксу» нужно было забивать 4 мяча, что сделать было крайне непросто. Мы дали сопернику создать 3-4 момента, но, безусловно, наш вратарь Андрей Дикань хотел сыграть «на ноль». Когда сможем играть сильно оба тайма, тогда скажу, что не надо ни над чем работать», — прокомментировал Карпин матч, добавив, что ничего особенного перед встречей своим подопечным не говорил.

По словам Карпина, учитывая выступление команды в Лиге Европы, в национальном чемпионате будет определенная ротация состава. «Не такая тотальная, как во встрече с «Ростовом» (0:4). Защитники Маркос Рохо и Александр Шешуков тогда не играли. И тот, и другой могли получить травмы и сегодня в обороне играть было бы некому», — цитирует тренера ИТАР-ТАСС.

«О дальнейших перспективах пока думать рано, надо еще пройти 1/4 финала», — добавил Карпин.

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур заявил, что «Спартак» играл намного лучше, чем на прошлой неделе в Амстердаме.

«Мы провалили первый тайм, не действовали агрессивно. С самого начала позволили сопернику создать опасные моменты у наших ворот. Первые 45 минут мы не были самими собой. Во второй половине встречи мы доминировали на поле. Мы имели 4-5 возможностей, но не сумели реализовать их», — сказал тренер гостей.