Лига Европы: Семин и Ко пробились в 1/4 финала турнира

Дата: 18 марта 2011 в 15:11 Категория: Новости спорта

Вчера, 17 марта, киевское «Динамо» в ответном матче против английского «Манчестер Сити» проиграло с минимальным счетом, но по итогам двух матчей, сумело пройти дальше.

С первых минут игры англичане рванули вперед всей командой. Они задали очень быстрый темп игры. Первые 3 минуты «Динамо» играло просто на отбой. У «Мансити» даже был момент забить быстрый гол: Ричардс нашел свободную зону на левом фланге обороны «Динамо» и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу на Марио Балотелли, итальянец с 2-х метров не сумел попасть в пустые ворота.

Спустя несколько минут «Динамо» смогло выровнять игру. «Бело-голубые» стали больше контролировать мяч, что заставило «Мансити» сбросить обороты. У Киевлян больше всех выделялся Гусев, который раз за разом тревожил защиту англичан. Еще одним плюсом для «Динамо» стало удаление Марио Балотелли на 36-й минуте. Он откровенно грубо пошел прямой нагой против Попова и судья засветил перед ним крастной карточкой.

И все же «Мансити» в меньшинстве удалось забить мяч. На 39-й минуте они заработали штрафной на правом фланге. Динамо выстроило стенку, но оставило без присмотра Коларова и серб мощнейшим ударом пробил в дальний угол, мяч с легким рекошетом от ноги Тевеса залетел в ворота. – 1:0.

После пропущенного мяча «Динамо» заметно активизировалось и провело несколько неплохих атак, но до забитого мяча дело так и не дошло. Команды пошли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев.

На второй тайм Семин выпускает Зозулю, который должен был оживить атакующую ланку «Динамо». Киевляне заиграли активнее, вынуждая соперника нервничать и фолить. Вскоре с поля уходит Шевченко, его сменил Гармаша, который добавил в игру динамовцев агрессии.

Во многом благодаря этому второй тайм фактически превратился на битву в середине поля с обилием стыков и желтых карточек. Такая игра была явно на пользу киевлян. Англичане нахватались желтых карточек и начали много ошибаться. «Динамо» заняло оборонительную позицию и старалось играть на контратаках.

В свою очередь, «Мансити» со всех сил пытались забить второй мяч, чтобы сравнять счет по сумме двух матчей. У соперников выделялись Коларов, Ричардс и Джонсон. Они много комбинировали и порой остро «разрезали» защиту «Динамо», но до голевых моментов дело не доходило.

На последних минутах «Мансити» пошел на штурм. Команда атаковала всеми силами, однако Шовковский был на высоте. Голкипер «Динамо» смог отразить два очень опасных удара англичан на последних минутах, что и принесло долгожданный результат – путевка в 1/4 Лиги Европы. Матч так и закончился минимальной победой «Манчити» , но учитывая то, что дома «Динамо» забило 2 мяча, это вывело вперед их.

Кроме «Динамо» в 1/4 Лиги Европы прошли: «Спартак», «Порту», «Брага», «Бенфика», «ПСВ», «Вильярреал» и «Твенте»

Источники: Зеркало недели, Украинские новости