Футбол  — Лига Европы  — Валерий Карпин: «Лучше бы встретились с «Порту» в финале»

Дата: 18 марта 2011 в 22:10 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал исход жеребьевки четвертьфинальной стадии Лиги Европы, выразил отношение к будущему сопернику и назвал главного фаворита турнира.

В четверг «Спартак» обыграл «Аякс» со счетом 3:0 благодаря голам Дмитрия Комбарова, Веллитона и Алекса и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал Лиги Европы. В пятницу в Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала турнира, по итогам которой стало известно, что следующим соперником красно-белых будет «Порту».

«Каких-то предпочтений перед жребием не было, – цитирует Валерия Карпина официальный сайт «Спартака». – Кто-то выглядит на бумаге сильнее, а кто-то слабее, но решается все на поле».

Валерий Георгиевич высоко оценил силу португальской команды, назвав ее фаворитом турнира: «Считаю, нам достался не самый легкий соперник. «Порту» – фаворит Лиги Европы. Лучше бы мы встретились с португальцами в финале».

Своим впечатлением от прошедшей жеребьевки поделился и бывший полузащитник московского «Спартака» Федор Черенков, который от четвертьфинала с «Порту» ожидает искрометного футбола с обилием забитых мячей.

«Порту» стремится показывать такой же футбол, как и «Спартак», – приводит слова 51-летней легенды красно-белых РИА «Новости». – Команды предпочитают играть в атакующий футбол. Думаю, это противостояние будет очень интересным. Надеюсь, будет много голов, но главное, чтобы больше их было забито в ворота «Порту».