Прыжки с трамплина  — Планица  — Под знаком «Морги»

Дата: 20 марта 2011 в 19:00

В воскресенье в словенской Планице завершился сезон у «летающих лыжников». Австриец Томас Моргенштерн, досрочно выигравший Кубок мира, набрал в итоге 1757 очков.

Вторым стал четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн (1364), третьим – четырехкратный обладатель Кубка мира поляк Адам Малыш (1153).

Лучший из россиян Павел Карелин занял 23-е место. В зачете Кубка наций с огромным отрывом победили австрийцы, а норвежцы и поляки составили им компанию в тройке лидеров. Россияне заняли 10-е место из 17-и сборных, сообщает агентство «Весь спорт».

Итоговый зачет Кубка мира: 1. Томас Моргенштерн (Австрия) – 1757. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 1364. 3. Адам Малыш (Польша) – 1153… 23. Павел Карелин – 282… 36. Денис Корнилов – 106… 75. Дмитрий Васильев и Илья Росляков – по 3… 78. Роман Трофимов (все – Россия) – 2.

Кубок наций: 1. Австрия – 7508. 2. Норвегия – 4683. 3. Польша – 3239… 10. Россия – 446.