Футбол  — Чемпионат России  — В поисках своей игры

Дата: 21 марта 2011 в 03:40 Категория: Новости спорта

Футбол - Чемпионат России - В поисках своей игры
В матче 2-го тура чемпионата России столичный «Локомотив» уступил пермскому «Амкару», а казанский «Рубин» расправился с грозненским «Тереком».

Расправившись с «Динамо» в первом туре чемпионата, «Локомотив» удивил всех и вся. Команда смотрелась здорово, а если взять и забыть о концовке встречи, то и вовсе замечательно. Но одно дело играть с «Динамо», а другое – с «Амкаром», отличающимся на редкость неуступчивым характером. В случае надобности пермяки могут взять да и закрыться на собственной стороне. И тогда необходимо проявлять чудеса сообразительности. Иначе сквозь пермские редуты не прорваться.

Но смогут ли подопечные Юрия Красножана обыграть соперника за счет мысли и хитроумных ходов? Именно от ответа на этот вопрос и зависел итоговый результат матча. А железнодорожникам была необходима гостевая победа над пермяками. Ведь волнуются болельщики, ведь продолжают вести «боевые действия» против глубокоуважаемого президента и затеянной кампании по «возрождению» клуба. Встреча команды с болельщиками явственно продемонстрировала, что недовольных взятым курсом по-прежнему изрядное количество. И ведь их число продолжает расти. А что может успокоить чуткое сердце болельщика? Правильно, победы…

Игроки «Локо» начали поединок резво и в самом скором времени завладели инициативой. Подопечные Красножана пытались раскачать пермскую оборону, правда, упрямые хозяева не желали идти на поводу у соперника. Вскоре Денис Глушаков нанес мощный удар с линии штрафной, правда, Нарубин с явным трудом, но зацепил мяч рукой. А затем была перекладина, и выдохнули в едином порыве зрители на трибунах.

Но гости не желали сбавлять оборотов и продолжали искать лазейки в штрафную. Раз за разом в центре внимания оказывался Майкон. В одном из эпизодов матча форвард на скорости ворвался во владения Нарубина, однако по неведомой причине не пробил. Он попросту направил мяч вдоль ворот, вот только никто из партнеров замкнуть его прострел не сумел.

А спустя пару минут пермяки забили! Мяч после подачи с углового оказался в штрафной столичной дружины, и произошло странное: явно ошибся вратарь, не подстраховали защитники, а Стевица Ристич затолкал мяч в сетку.

Оформив гол, пермяки сразу же отошли на собственную сторону. И принялись гости усердствовать в атаке, но взломать хозяйскую оборону в первом тайме так и не смогли.

После перерыва игроки «Локо» заметно прибавили. Они осадили владения Нарубина, и опасные моменты стали возникать с завидной регулярностью. Однако мяч в сетке пермских ворот никак не желал оказываться. Порой не хватало одного паса, порой одно неосторожное касание по мячу перечеркивало всю атаку.

«Локомотив» так и не сумел счет сравнять и потерпел обиднейшее поражение со счетом 0:1. Объяснение? А нужно ли? Команда пусть в теории, но претендующая на самые высокие места в чемпионате, права транжирить момент за моментом попросту не имеет.

ОДНИ ИГРАЮТ, ДРУГИЕ НАБЛЮДАЮТ

В Казань пожаловал грозненский «Терек», к которому в нынешнем сезоне приковано особое внимание. Все-таки Руд Гуллит у руля и Рамзан Кадыров в закромах. Они обязательно помогут, они выведут команду в еврокубки. Так считают и продолжают считать поклонники клуба, а тем временем грозненцы братия казанскую проверку на прочность не прошли.

В матче с «Рубином» дружина Гуллита выглядела откровенно беззубо. Ни мысли, ни моментов! А вот хозяева поля смотрелись довольно неплохо. На протяжении практически всего первого тайма команда Курбана Бердыева держала мяч и искала варианты в атаке.

Получалось далеко не все, и тогда тренер нервничал, выбирался к кромке поля и указывал подопечным на ошибки. На 33-й минуте матча хозяева вышли вперед: Владимир Дядюн на хорошей скорости ворвался в штрафную и отыскал Гекдениза Карадениза, который мастерски отправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме перемен не произошло. Одни прозябали на поле, другие играли по счету и ситуации. Без сомнения игроки «Рубина» могли прибавить в любой момент, однако сезон длинный, а запас силенок отнюдь не безграничен. И все-таки казанцы сумели упрочить свое преимущество: Кристиан Нобоа воспользовался ударом Ансальди и неожиданно подставил ногу. Такого поворота событий вратарь «Терека» не ожидал.

Это был матч, в котором одна команда была на голову сильнее другой.