Теннис  — ATP Masters Индиан-Уэллс  — Победная серия Джоковича продолжается

Дата: 21 марта 2011 в 13:50 Категория: Новости стран мира

Теннис - ATP Masters Индиан-Уэллс - Победная серия Джоковича продолжается

Сербский теннисист Новак Джокович завоевал свой второй трофей на турнире в Индиан-Уэллсе, победив в финальном матче испанца Рафаэля Надаля в трех сетах – 4:6, 6:3, 6:2.Новак не прекращает всех удивлять своей беспроигрышной серией. После победы над Надалем она уже насчитывает 20 матчей.

23-летний Джокович не проигрывает с тех пор, как в ноябре прошлого года уступил Роджеру Федереру. После этого серб стал главным творцом успеха своей сборной в Кубке Дэвиса, а затем одержал победу на Australian Open и турнире в Дубае.

«Я не думаю, что есть непобедимые теннисисты. Сейчас лучший период в моей теннисной карьере, но, повторюсь, непобедимых нет», — сказал Джокович.

Ранее Джокович разобрался с Федерером, присоединившись к другим теннисистам: россиянину Николаю Давыденко и аргентинцу Давиду Налбандяну, также побеждавшие в течение одного турнира и швейцарца, и испанца. Первый раз Джокович поочередно обыграл Надаля и Федерера в 2007 году на турнире в Монреале.

«Я играю очень уверенно», — сказал Джокович. «Я прекрасно чувствую мяч на корте. Я хотел бы продолжить показывать хороший теннис. Немножко отдохну и буду готов к турниру в Майами».

После победного первого сета, в котором Надаль неплохо выглядел на подаче, последовали необъяснимые ошибки в этом компоненте игры. Он потерял уверенность и за последующие недочеты Джокович незамедлительно оппонента наказал, поведя в счете 4:2.

«Это был вопрос времени», — заявил сербский теннисист. – Во втором сете я вел в счете 5:3 и почувствовал, что это именно тот момент, когда нужно быть более агрессивным. Это были всего лишь несколько очков в концовке второй партии, которые предрешили исход матча».

Джокович просто не дал времени своему сопернику придти в себя и по истечении 2 часов 25 минут, исход матча был предрешен в пользу серба.

«У меня возникли трудности с подачей, — говорит Надаль. — Это правда, после первого сета я играл не столь интенсивно, но, по моему мнению, все дело в подаче. У Джоковича может выдаться неплохой сезон, сейчас он на своем месте», — закончил Надаль.

Победа над Надалем принесла Джоковичу 21-й в карьере трофей и 6-й на турнирах ATP. Он также выходил в финал турнира в Индиан-Уэллсе в 2007 году, но тогда уступил как раз Надалю.