Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Списки утвержденных соискателей

Дата: 25 марта 2011 в 05:40

www.educontrol.kz

Коллегия N 2 от 26.02.2011 г.

Кандидаты

по техническим наукам:
Акишев Толеутай Бодешович;
Рахметуллина Сауле Жадыгеровна;
Кочегина Елена Вячеславовна;
Шаихова Гульназира Сериковна;
Акуов Асхат Максотович;
Самуратов Ерулан Каиржанович;
Кокаева Гульнара Айтикеновне;
Айткулов Бауыржан Досмуратович;
Дубинина Елена Сергеевна;
Кочеров Еркебулан Нургалиевич;
Кажикенова Айгуль Шарапатовна;
Салина Валентина Алексеевна;
Манатбаев Рустем Кусаингазыевич;
Сембаев Нурболат Сакенович;
Алимбаев Саид Тулегенович;
Нургалиева Мирей Рахимжановна;
Лихачев Владимир Викторович;
Булатбаев Феликс Назымович;
Байгунчеков Нурлан Жумадилович;
Абшенов Хасен Асанбекович;
Мустафаева Аяулым Какеновна;
Баймаханов Марат Рысалдыулы;
Серикбаев Малик Абдуллович;
Тамбиев Петр Геннадьевич;
Тасжурекова Жазира Кудайбергеновна;
Суйесинова Гүлжазира Изимгалиевна;
Абдураманов Нурлан Абдуманапович;
Менаяков Канат Тугелевич;
Аукажиева Жанар Муратовна;
Уйсимбаева Жанар Тлеукуловна;
Аккенжеева Анар Шынабаевна;
Бесимбаева Ольга Газисовна;
Суюнгариев Габит Есжанович;
Абдиров Аскар Амангалиевич;
Нурпеисов Ербол Темиргалиевич;
Шаяхметова Жанар Бекболовна;
Султанбекова Парида Сынабаевна;
Естай Серік;

по физико-математическим наукам:
Таджигитов Аскар Айтжанович;
Сарыбаева Жаксыгул Мейрбековна;
Шалдыкова Багит Абитовна;
Алдай Мақтагүл;
Абикенова Шолпан Какимжановна;
Ермагамбетов Турганбай Калымович;
Сапакова Сая Заманбековна;
Ажымбаев Дархан Тулепбергенович;
Иманчиев Аскарбек Ермекович;
Тенгаева Айжан Абденовна;
Смирнова Светлана Витальевна;
Валиуллин Рашит Равилевич;
Сергеев Даулет Максатович;
Рахашев Бакытгали Курманалиевич;
Саттинова Замира Канаевна;
Рысбаева Гульшат Полатовна;
Мырзахметова Гульзада Серикбаевна;
Сейнасинова Асима Асылбеккызы;

по химическим наукам:
Ченчик Дмитрий Иванович;
Братухин Степан Михайлович;
Ергазиева Гаухар Ергазиевна;
Малибекова Гульнара Алиаскаровна;
Абдувалиева Умида Абдрахмановна;
Исмагулова Нурбиби Мухитденовна;
Бутабаева Каламкас Жанарбековна;
Смагулова Миргуль Есенгалиевна;
Галеева Алина Кулбаевна;
Бортникова Ксения Александровна;
Калиева Ботакоз Кайрановна;
Байжуманова Толкын Сапарбековна;
Касенова Длара Шитаевна;

по архитектуре:
Джунусова Мадина Алеевна;

по географическим наукам:
Исмаилова Гаухаркуль Кулпыбековна;

по медицинским наукам:
Абдрахманова Сания Алишевна;
Байсеркина Динара Сатжановна;
Суюнгараев Кенже Алкаубаевич;
Муратов Тимур Муратулы;
Сарсенбаева Гульзат Жанабаевна;
Маймакова Акмарал Мейрбековна;
Калмакова Жанар Амангельдиевна;
Байзакова Клара Кумарбековна;
Ерментаева Жанным Мухтаровна;
Башарова Гульбарам Есенбековна;
Тусупкалиева Кымбат Шариповна;
Захарова Елена Алексеевна;
Балыков Асхат Жардемгалиевич;
Брыжахина Жанна Дмитриевна;
Калмуханова Алмажай Кулмухановна;
Жолымбекова Ляйля Даулетбековна;
Ибрагимова Нурия Закарьевна;
Ешмагамбетова Жанна Айкешевна;
Мухамеджанова Гульмира Советбековна;
Хабаров Илья Анатольевич;
Бейсенбеков Нариман Алимханович;
Галымов Ержан;
Алмабаев Габит Ыдырысович;
Клодзинский Антон Анатольевич;
Ушанская Елена Юрьевна;
Айтенова Назым Джамбуловна;
Рузуддинов Туретай Бексаутович;
Сулейменова Роза Калдыбековна;
Колдыбаева Сауле Сафаровна;
Атшабарова Сауле Шаймуратовна;
Келимбердиев Мирсаид Саубетович;
Шалгинбаев Мадияр Залмаханович;
Адилбай Даурен Галымулы;
Сулейменов Ержан Абилхасимовичу;
Масасин Андрей Юрьевич;
Ботабаева Айгуль Сапарбековна;
Катасонова Елена Сергеевна;
Жанасова Марал Маратовна;
Нысанова Бахыт Жакеновна;
Рысбеков Талгат Турарбаевич;
Арыбжанов Дауранбек Турсунқулович;
Соколенко Екатерина Григорьевна;
Мухамеджан Ильяс Тунгышканулы;
Омарбеков Ардак Жарылкасынович;
Шарипова Асель Усенбаевна;
Ахметов Алмасбек Паридинович;
Оразгалиев Темирлан Бакытбекович;
Сайлауулы Галымбек;
Мансурова Анаргуль Абдоллаевна;
Сарыбаева Гуля Куантаевна;
Алдынгуров Данияр Кадырович;
Жумагельдина Зауре Турсынгалиевна;
Хомяков Михаил Юрьевич;
Беляев Руслан Андреевич;
Карабатырова Толкын Абдикеримовна;
Нургазин Мурат Толегенович;
Аширов Болат Анварович;
Акижанова Ирина Владимировна;
Харченко Елена Анатольевна;
Абдикадирова Гульжан Абдималиковна;
Дильманова Дина Сатыбалдиевна;
Айнабай Аягул Мараткызы;
Мырзахметова Зульфия Каирбековна;
Еспанова Айгуль Сарсенбаевна;
Избанова Уйнкуль Айтеновна;

по биологическим наукам:
Богданова Татьяна Михайловна;
Беркинбаев Галым Джуманазарович;
Ахметов Хамит Агабекович;
Аралбаева Арайлым Нұғманқызы;
Унышева Гульхан Бекбергеновна;
Кабышева Наиля Патигуллаевна;
Сейтменбетова Аксауле Тынысбековна;
Оксикбаев Берикжан Кылышбекович;
Дюсенбекова Баян Нестеровна;
Кулбаева Маржан Сусаровна;
Дуйсенова Нуржауган Ибраимовна;
Вдовина Татьяна Афанасьевна;
Сулейменова Мольдир Турсынбековна;
Махмудова Лола Хамидовна;
Сарина Нургуль Искаковна;
Шевцов Александр Борисович;
Коротецкий Илья Сергеевич;

по сельскохозяйственным наукам:
Степачев Валерий Васильевич;
Турмухаметов Жокен Серикказинович;
Калимов Ниязбек Ерханович;
Орманбетов Медиль Бекбатырович;
Мерей Шарип;
Назарбеков Алтай Батырханович;
Тагаев Асанбай Мамадалиевич;
Аужанова Мария Асылхановна;
Диденко Светлана Владимировна;
Койшибаев Азамат Марденович:
Джемалединова Инна Михайловна;
Саниязова Ахлима Жаканшакызы;
Ахмет Ислам;
Саденова Мирам Канторекызы;
Шимелкова Роза Жумакылышкызы;

по ветеринарным наукам:
Батанова Жанат Мухаметкалиевна;
Арысбекова Алтынай Танибергеновна;
Есимов Ұлан Оразалыұлы;
Чужебаева Гульжаган Джамбуловна;
Табынов Кайсар Казыбаевич;
Сарсенова Гулжаухар Талгатовна;

по филологическим наукам:
Халмурзаева Куралай Амзеевна;
Мукышева Айнур Кокеновна;
Фаткиева Гульнара Тагировна;
Абылова Гулнар Ережеповна;
Базарбаева Айман Салиевна;
Тавлуй Марина Васильевна;
Бейсенбайулы Жарылкап;
Толысбаева Адемау Турдыбаевна;
Отелбай Гулбайра Тыныбеккызы;
Кулмамырова Жадыра Кабылжановна;
Бельдибекова Алия Ташполатовна;
Сейткулова Айгуль Турлаужановна;
Ушурова Гузал Аркиновна;
Тулекова Гулжан Хажмуратовна;
Коканова Жаркинай Атаевна;
Сағатова Шолпан Бейсенқызы;
Адиева Пакизат Минаваровна;
Ашенова Алтынай Темирбаевна;
Сайфутдинова Айгул Сайдисламовна;
Жарилкаганов Алимжан Муратбекович;
Бекбосынова Асия Хасановна;
Горячкина Елена Владимировна;
Бигельдиева Молдир Махаббатовна;
Байдаулетова Аякөз Утеукызы;
Ташимбай Салтанат Куатбековна;
Шормакова Саулет Медеубековна;
Кабдрахманова Гульжихан Кабдуалиевна;
Бегалиева Ляззат Бегалиевна;
Оспанов Едилбай Тулебаевич;
Дуйсенбекова Мадина Лесовна;
Садыкова Роза Каримовна;
Якши Мукарама Зуниновна;
Сахитжанова Зада Омаргазиевна;
Сарбасов Болатхан Сергазыулы;
Зукай Шырынгул;

по искусствоведению:
Казыбекова Жайдаргуль Алмасовна;
Володева Наталья Александровна;
Крыкбаева Сара Мукашевна;
Жанабергенова Эльмира Манасовна;
Смаилова Инна Тлековна;

по историческим наукам:
Тлеубердинов Куат Амантаевич;
Енсепов Бауыржан Бердикожаевич;
Орынбаева Гульмира Усенбаевна;
Воякин Дмитрий Алексеевич;
Назарова Зауреш Жәдігерқызы;
Тулегенов Едил Меирбекович;
Джумагалиева Куляш Валитхановна;
Куанышев Дулат Оразбекович;
Казбекова Надежда Александровна;
Туякова Айжан Есенкуловна;
Ермагамбетова Ания Уржимбаевна;
Болатова Каламкас Болатовна;
Еспенбетова Айнагул Мейрамбекқызы;
Кудайбергенова Рената Еркиновна;
Мұрат Қуандық Мұратұлы;
Вишниченко Валерий Георгиевич;

по политическим наукам:
Баймуханов Ербакыт Мухамедкалиевич;
Бисенова Алия Закиржановна;
Кагазбаева Эльмира Маратовна;
Аксакалова Мадина Кенжебековна;
Тохтаров Азамат Аманович;
Нургалым Кадыр Салыкович;
Бердибаев Рат Шындалиевич;
Утеулиев Серик Куралбаевич;
Темирболат Бакытжан Берикбайулы;

по философским наукам:
Рысбеков Кадыр Койшыбекович;
Тойматаев Даурен Болатулы;
Абрахматова Гульнара Абрайкуловна;
Нурмухаметова Карлыгаш Шаймуратовна;
Танжаров Мейрамбек Итемгенович;
Смагулова Кулшат Кабдоллаевна;

по социологическим наукам:
Калиева Алия Айболатовна;
Сагындыкова Балагул Есенгелдиевна;
Есиркепова Сауле Сыдыкалиевна;
Давулетбаева Жулдыз Жетпысбаевна;
Муканова Орынбасар Жаксыбаевна;
Алпысбаев Талгат Менбаевич;

по экономическим наукам:
Мусаева Айман Амангельдиевна;
Карбетова Шолпан Рахимовна;
Омаров Камбар Татибаевич;
Бакирбекова Айгуль Макулбековна;
Апышева Асель Ануарбековна;
Кирдасинова Касия Александровна;
Козлова Марина Васильевна;
Абишова Айжан Уринбасаровна;
Жунисбекова Гульфайруз Еркубековна;
Башмакова-Штейнер Елена Анатольевна;
Ахметова Динара;
Тилегенов Нурбакыт Дуйсенулы;
Копеева Гаухар Мухамбетовна;
Галимжанова Сауле Билаловна;
Аймагамбетов Лашин Еркараевич;
Денисова Оксана Касымовна;
Мухамедиева Алия Булатовна;
Мамраева Динара Габитовна;
Клец Вадим Адександрович;
Сарыпбекова Нургуль Азимбековна;

по юридическим наукам:
Кенжеханов Чокан Сакенович;
Ибрагимова Флюра Галимовна;
Дархамбаева Айнура Даулетбековна;
Омаров Жомарт Маратович;
Алайдар Айжамал Абушахманқызы;
Дюсенов Ербол Абаевич;
Туманшиев Руслан Келаманович;
Жабыкбаев Нурдаулет Жакыпбекович;
Бекмуратов Ерман Полатович;

по педагогическим наукам:
Васенкова Марина Васильевна;
Романенко Светлана Владимировна;
Ибраимов Ермахан Сагиевич;
Кенжебаева Гульдарига Мерекебайкызы;
Шокпаров Алибек Жумабекович;
Ибраева Салтанат Нургазиевна;
Жиембаев Жомарт Тумарбекович;
Алдибекова Кулдархан Нурсапаевне;
Кансеитова Улбосын Рахымбердиевна;
Алдешов Сапаргали Ергенович;
Мухамедрахимова Галия Исатаевна;
Обыденкина Лариса Валентиновна;
Усин Қуат Амангельдинович;
Сыздықова Ғалия Сәбитқызы;
Смаилова Феруза Ибрагимова;
Шындалиев Нуржан Тажибаевич;
Сманова Акмарал Смаиловна;
Дуанабаева Биби Чаимкуловна;
Нуржанова Гульмира Исатаевна;
Кульбекова Баян Рустембековна;
Кожамбердиева Мергүл Иманбековна;
Камишева Гулнур Аббасовна;
Сейлхан Гулжаухар Илясовна;
Шумеков Серик Шаймуратович;
Курабаева Фарида Альмырзиновна;
Керимбеков Мухтар Апенович;
Утебаев Исатай Сейтович;
Кажийн Алиша;
Хасанова Инкар Утебаевна;
Коянгалиев Еркин Саташевич;
Еспенбетов Бекмурат Жумашевич;
Киселева Елена Анатольевна;
Жапарова Баглан Магауовна;
Такишева Гулбану Акылбековна;
Абитаева Роза Шанракбаевна;
Алпеисова Назгуль Ашималиевна;
Ауренова Мадина Даулеткановна;
Кусаметова Гульсум Кубжасаровна;
Казангапова Лязат Кунапияновна;
Утеубаева Элмира Айтказиевна;
Альдибекова Шолпан Нурсапаевна;
Жумабекова Галия Байскановна;
Муханбетчина Ахлима Габдиловна.

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук

по медицинским наукам:
Якупбаева Карлыгаш Хамзаевна;

по биологическим наукам:
Рысбаев Серикбай Балтаевич;

по сельскохозяйственным наукам:
Салимова Дариха Файзалловна;

по искусствоведению:
Мергалиев Данияр Мергалиевич;

по историческим наукам:
Бурдина Елена Николаевна;

по экономическим наукам:
Тулендиев Ерлан Ернисович;

по педагогическим наукам:
Шумейко Татьяна Степановна;

по географическим наукам:
Ахмеденов Кажмурат Максутович.

Доценты

по специальности 01.01.00 – Математика:
1. Жанбусинова Богдат Хамзеевна;
2. Аскарова Альфия Жанбековна;

по специальности 05.13.00-Информатика, вычислительная техника и управление:
3. Тенизбаев Егемберди Жансейтович;
4. Ниязова Гулжан Жолаушиевна;
5. Зарубин Михаил Юрьевич;

по специальности 01.04.00-Физика:
6. Маженов Нурлан Ахметчаны;

по специальности 05.12.00-Радиотехника и связь:
7. Артюхин Владимир Викторович;

по специальности 25.05.00-География:
8. Плохих Роман Вячеславович;
9. Токмагамбетова Розалия Юмашевна;
10. Есжанова Ажар Сергеевна;

по специальности 16.00.00-Ветеринария:
11. Сулейманова Куляй Уразгалиевна;
12. Лидер Людмила Александровна;
13. Муханбеткалиева Айзада Айкенкызы;

по специальности 06.01.00-Агрономия:
14. Ержанова Сакыш Танырбергеновна;
15. Альмишев Улан Хамзинович;
16. Стыбаев Гани Жасымбекович;
17. Оңаев Марат Қайрлыұлы;

по специальности 06.02.00-Зоотехния:
18. Саденов Асан;
19. Нарбота Бахбай Ергешұлы;

по специальности 13.00.00-Педагогика:
20. Сарсекеева Жанар Есентаевна;
21. Дюсенбина Гульнара Капазовна;
22. Кусаинова Дина Жаксыгалиевна;
23. Иванова Татьяна Борисовна;
24. Сатынская Айсулу Кабдылмажитовна;
25. Даумов Нурлыбек Гилажович;
26. Алпысов Акан Канапиянович;
27. Усина Жанар Амангельдиновна;
28. Есеналина Нурбану Токеновна;

по специальности 19.00.00-Психология:
29. Сабирова Жанылсын Нурмухановна;
30. Аубакирова Жанат Канашевна;

по специальности 07.00.00-История:
31. Ескендиров Меир Гариполлаевич;
32. Кожабекова Акмарал Дабыртаевна;
33. Ускембаева Гульнур Жексегуловна;
34. Атыгаев Нурлан Адилбекович;
35. Берлибаев Ердаулет Турбекович;
36. Қозгамбаева Гульнар Бестибаевна;

по специальности 22.00.00 — Социология:
37. Кылышбаева Бибигуль Наурызовна;

по специальности 09.00.00-Философия:
38. Калпетходжаева Сайяря Каджимухаметовна;

по специальности 10.01.00-Литературоведение:
39. Абдрахманов Сауытбек;
40. Алибекулы Акжигит;
41. Майлыбай Санагул Колбайкызы;
42. Алдабек Нургуль Абдразаковна;
43. Курманбаева Алмагуль Алиевна;
44. Казыбек Гулмира Кудайбергенкызы;
45. Жаксылыкбаева Римма Серикалиевна;
46. Мустояпова Айнаш Токушевна;
47. Елубаева Рахат Сайлаубековна;
48. Опря Оксана Викторовна;
49. Мусалы Ляйла Жуматайкызы;
50. Абдикалык Кунимжан Садиркызы;
51. Абжет Бахыт Сырымович;
52. Иост Ольга Александровна;
53. Толеубаева Камшат Аманбаевна;

по специальности 10.02.00 -Языкознание:
54. Коныратбаева Жанар Молдалиевна;
55. Исанова Айсулу Шукеновна;
56. Абдрасилов Ербол Куралбаевич;
57. Байтуова Айгуль Назировна;
58. Капышева Гулнар Кыдырбековна;
59. Сарсембаева Аида Жагфаровна;
60. Омарбекова Гульнара Абилдаевна;
61. Кайдарова Гуляим Каблакатовна;
62. Исмагулова Нургул Сайдуллаевна;
63. Крылова Наталья Федоровна;

по специальности 17.00.00-Искусствоведение:
64. Саитова Гулнара Юсуповна;
65. Токжанов Тулепберген Торахметович;
66. Тати Айгуль Абикенкызы;

по специальности 08.00.00-Экономика:
67. Мырзахметова Аида Менлибаевна;
68. Танирбергенова Галия Болатовна;
69. Балгабаева Венера Темиргалиевна;
70. Авдугалиев Руслан Аскарович;
71. Зарубина Венера Равиловна;
72. Садуов Аскар Жумагулович;
73. Утебаева Алтынгуль Болатовна;
74. Рахимова Сауле Абайбековна;

по специальности 12.00.00-Правоведение:
75. Мензюк Галине Анатольевне;
76. Тукиев Аслан Султанович;
77. Тессман Светлана Александровна;

Переаттестован в ученом звании
01.01.00 – Математика мамандығы бойынша:
1. Искендерова Джамиля Абыкаевна.

По сообщению сайта Nomad.su