Себастьян Феттель завоевал поул-позишн на Гран-при Австралии

Дата: 26 марта 2011 в 16:30 Категория: Новости стран мира

Чемпион «Формулы-1» и немецкий пилот команды Red Bull Себастьян Феттель завоевал полу-позишн в ходе квалификационных заездов нового сезона чемпионата, который стартовал в Мельбурне, сообщает AFP. В финальном сегменте он показал лучший результат, преодолев круг за одну минуту 23,529 секунды

Второй результат показал Льюис Хэмилтон, защищающий цвета конюшни McLaren, который уступил немцу 0,8 секунды. Третьим будет стартовать напарник Феттеля по команде Марк Уэббер. С четвертого места на старт уйдет Дженсон Баттон из McLaren.

Пятое время показал Фернандо Алонсо, выступающий за Ferrari. Вслед за ним будет стартовать российский пилот Lotus Renault Виталий Петров. Его отставание от Алонсо составило всего 0,3 секунды. В первой десятке оказались Нико Росбергу из Mercedes GP, Фелипе Масса из Ferrari, Камуи Кобаяси из Sauber и Себастьян Буэми из Toro Rosso. Михаэль Шумахер не смог пробиться в десятку и будет стартовать 11-м.

Завершились тренировки второй практики Гран-при «Формулы-1» в Австралии «Формула-1»