Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Вручена областная премия «Браво, Маэстро!» лауреатам 2010 года

Дата: 28 марта 2011 в 16:50

Мероприятие прошло во Дворце культуры «Губернаторский».

В своем приветственном слове губернатор отметил, что премия «Браво, Маэстро!» способствует сохранению и развитию традиционной народной культуры и приумножает творческий потенциал региона. «Столь значимое мероприятие является частью большой работы по реализации новой культурной политики, в которой вы, профессиональные работники отрасли, принимаете самое активное участие. Культура — это то, что может изменять мировосприятие людей, повышать качество жизни, вести к переменам в экономических и социальных системах. И достичь позитивных изменений мы сможем только сообща», — заявил Сергей Морозов. Напомним, что премия присуждается ежегодно руководителям коллективов самодеятельного народного творчества за многолетнюю плодотворную работу в сфере культуры и искусства.

В этом году лауреатами премии стали:

1. «Руководитель народного хора или ансамбля народной песни» — Надежда Сергеевна Самарина – руководитель народных коллективов русского народного хора и вокальной группы «Щедрый вечер» Карсунского районного Дома культуры.

2. «Руководитель фольклорного ансамбля» — Наталья Павловна Аринина – фольклорист-исследователь, руководитель народного коллектива фольклорного ансамбля «Ладанка» Областного государственного учреждения культуры «Центр народной культуры Ульяновской области», зам. директора Государственного областного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновское училище культуры», кандидат исторических наук.

3. «Руководитель академического хора, ансамбля» — Ирина Александровна Наумова – хормейстер народного коллектива академического хора Новосёлкинского ЦКД Мелекесского района.

4. «Руководитель хора ветеранов» — Галина Александровна Коломейцева – руководитель народного коллектива хора ветеранов Барышского Центра культуры и досуга.

5. «Руководитель ансамбля народного танца» — Юлия Викторовна Милагина – руководитель народного коллектива ансамбля танца «Сонет», преподаватель хореографического отделения детской школы искусств поселка Силикатный Сенгилеевского района.

6. «Руководитель ансамбля эстрадного, современного и классического танца» — Татьяна Викторовна Хмельницкая – руководитель народного коллектива ансамбля современной пластики «Крещендо» Дворца культуры «Руслан» города Ульяновска.

7. «Руководитель оркестра» — Елена Викторовна Галеева – преподаватель Тереньгульской детской школы искусств.

8. «Руководитель коллектива эстрадного жанра» — Наталья Александровна Игонина – руководитель народного коллектива студии эстрадной песни «Вернисаж» Дворца культуры имени 1 Мая – филиала Центра народной культуры Ульяновской области.

9. «Музыкальный руководитель – концертмейстер» — Рамиз Усманович Бикбулатов – концертмейстер народного коллектива ансамбля народной песни «Родня» Дворца культуры имени 1 Мая – филиала Центра народной культуры Ульяновской области.

10. «Руководитель национального коллектива» — Ирина Николаевна Иванюкова – руководитель народного коллектива ансамбля чувашской песни «Саванас» Мелекесского района. «Руководитель фольклорного ансамбля».

В память об Александре Николаевиче Прокофьеве была учреждена специальная премия «Маэстро». Ее обладателем стал Владимир Андреевич Ионов – балетмейстер народного коллектива ансамбля танца «Волга» Дворца культуры УАЗ – филиала Центра народной культуры Ульяновской области.

По сообщению сайта Аргументы и Факты