Ярославцы сократили разрыв в серии с «Атлантом»

Дата: 30 марта 2011 в 10:40

Подопечные Владимира Вуйтека обыграли мытищинцев со счётом 4:2

Вчера в Мытищах «Атлант» принимал «Локомотив». Гостям отступать было некуда и они пошли вперёд. На 13-й минуте нападающий ярославцев Иван Ткаченко за счет индивидуального мастерства продрался по центру площадки до чужого пятачка и с острого угла протолкнул шайбу мимо Константина Барулина.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а вот в третьей двадцатиминутке команды порадовали голами. Сначала Йори Лехтеря отдал передачу на Юрия Урычева, и тот броском от синей линии послал шайбу в «девятку». После гола инициатива полностью перешла в руки гостей, которые раз за разом беспокоили Барулина. На 47-й минуте вратарь «Атланта» вновь капитулировал — Марат Калимулин сделал счёт 3:0.

За 5 минут до конца матча проснулись и хозяева — сначала Иван Непряев переправил шайбу в ворота «Локомотива» после разрезающей передачи через всю зону. А за 16 секунд до сирены капитан «Атланта» Сергей Мозякин при игре его команды в меньшинстве убежал на рандеву с голкипером гостей Александром Вьюхиным и, не сближаясь с ним, послал шайбу точно в угол. Однако призрачные шансы на спасение перечеркнул Павол Демитра, забросив шайбу в пустые ворота.