Сборная Украины не устояла перед итальянцами (ВИДЕО)

Дата: 30 марта 2011 в 11:01

В рамках подготовки к Евро-2012 украинцы уступили сборной Италии со счетом 0:2.

Подопечные Юрия Калитвинцева множество моментов у ворот итальянского голкипера — уже на первой минуте мог забивать Ракицкий, но мяч попал в штангу, передает ТСН.

На 15-й минуте Федецкий вышел один на один с голкипером, однако мяч ушел в ближний угол, позже Ярмоленко попал в створку ворот, однако голкипер поймал мяч.

Гости повели в счете уже на 27-й минуте — Джузеппе Росси отправил мяч в створку ворот.

Во втором тайме неплохие моменты были у Ракицкого, Федецкого и Девича. Однако мяч упорно не шел в ворота итальянцев.

На 74-й минуте итальянцы остались в меньшинстве. За две желтые карточки поле покинул дебютант сборной Италии Астори.

А на 81-й минуте гости Матри рикошетом от штанги удвоил преимущество итальянцев.

Через две минуты забил Девич, но нападающий находился в офсайде, поэтому гол справедливо не засчитан.

Отметим, что следующий товарищеский матч украинцы сыграют в начале июня против сборной Франции.

Украина – Италия — 0:2

Украина: Шовковский, Федецкий, Ракицкий, Тимощук, Ощипко, Степаненко, Ротань (Олийнк, 76), Алиев (Девич, 53), Гусев, Ярмоленко, Селезнев

Италия: Вивиано, Маджо (Сантон, 46), Гастальделло, Кьеллини (Астори, 17), Кришито, Ночерино, Маркизио (Пароло, 88), Монтоливо, Аквилани (Джовинко, 46), Росси (Матри, 61), Джилардино (Бонуччи, 76)

0:1 Джузеппе Росси, 27
0:2 Алессандро Матри, 81

Предупреждения: Ощипко, 13; Астори, 18; Гастальделло, 64

Удаление: Астори, 74