Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Для получения единовременного пособия по рождению ребенка необходимо ли оформлять РНН и СИК на младенца?

Дата: 30 марта 2011 в 11:31

Для получения единовременного пособия по рождению ребенка необходимо ли оформлять РНН и СИК на младенца?

 

Прошу разъяснить: необходимо ли оформлять РНН и СИК на младенца при подачи документов на единовременное пособие по рождению и пособию по уходу за ребёнком до года?

 

Как сообщили в Государственном центре по выплате пенсий РК, согласно ст.5 «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» Закона Республики Казахстан от 28 июня 2005 года N 63, для назначения пособий на рождение и по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года к заявлению прилагаются следующие документы (а также оригиналы для их сверки):

• копия (копии) свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей) либо копии (копий) записи (записей) акта о рождении;

• копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

• документ, подтверждающий местожительство заявителя (книга регистрации граждан либо справки адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа) для пособий на рождение и по уходу);

• сведения о составе семьи (согласно приложению 1 к Правилам от 2 ноября 2005 года N 1092).

В связи с тем, что согласно Положения от 05.11.2008 г. «Система платежей – процедуры обмена и форматы сообщений» при формировании платежного поручения на перечисление пособия в списочной части, ГЦВП обязан указать: РНН получателя, номер банковского счета получателя либо номер пластиковой карточки. Поэтому предоставление копии и оригинала РНН получателя, номера банковского счета получателя либо номера пластиковой карточки обязательны.

Таким образом, в перечне документов СИК и РНН ребенка не предусмотрены.

 

 

 

Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.

Использование материалов возможно с сохранением активной ссылки на автора и издание.

По сообщению сайта Zakon.kz