Хоккей  — КХЛ  — Федоров: «Мы доказали, что можем бороться»

Дата: 31 марта 2011 в 21:40

«Металлург» может бороться с уфимским «Салаватом Юлаевым», хотя и уступает в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина со счетом 1-3, уверен лидер магнитогорцев Сергей Федоров.

«Салават Юлаев» в среду победил на выезде «Магнитку» (4:2) и теперь выигрывает в серии со счетом 3-1. Для победы в противостоянии уфимцам достаточно одержать одну победу.

«Настроение боевое, нормальное. Вчера четвертая игра показала, что мы можем и должны бороться с такой хорошей командой, как Уфа, — заявил Федоров. — Голевых моментов у нас было предостаточно, чтобы отличиться. Но побеждает сильнейший. Вчера мы не показали тот хоккей, который требуется, чтобы обыграть эту команду».

По словам 41-летнего нападающего, тяжелая физически семиматчевая серия против омского «Авангарда» в четвертьфинале не стала причиной поражений в противостоянии с «Салаватом». «Серия с «Авангардом» прошла хоть и в семь игр с овертаймами, но у нас было достаточно отдыха. Я бы не сказал, что первые две игры в Уфе были слишком напряженные для обеих команд. Я думаю, темп возрос уже после, когда мы приехали в Магнитогорск», — отметил Сергей (на фото официального сайта «Магнитки»).

Пятый матч серии состоится в Уфе 1 апреля и может стать последним в противостоянии. «Все ребята хотят показать хорошую игру, победить и, естественно, стараются все для этого делать», — отметил трехкратный победитель Кубка Стэнли.