Хоккей  — КХЛ  — Все только начинается

Дата: 01 апреля 2011 в 00:20

«Локомотив» ушел от поражения в игре с «Атлантом», сравняв счет за 5 секунд до конца основного времени матча и вырвал победу в овертайме.

НАЧАЛО ЗА «АТЛАНТОМ»

На старте первого периода «Локомотив» провел несколько опасных атак. После удаления Вадима Епанчинцева на 5-й минуте ярославцы несколько раз угрожали воротам Константина Барулина, но успеха так и не добились. Еще более реальный шанс выйти вперед в счете хозяева льда получили на 12-й минуте, когда Олег Петров и Вадим Хомицкий заработали удаления с перерывом в 34 секунды.

Не использовав выгоднейшие шансы в атаке, «Локомотив» начал ошибаться в обороне. Сначала шайба едва не влетела в сетку, когда на 14-й минуте Александр Вьюхин допустил ошибку, выйдя из ворот. А на 16-й минуте «железнодорожники» оставили без опеки Сергея Мозякина, который мощным броском не оставил шансов Вьюхину. Концовку 20-минутки «Локомотив» провел в меньшинстве после нарушения правил Александром Каляниным.

В начале второго периода Карел Рахунек сорвал атаку гостей ценой нарушения правил. Со второй попытки «Атлант» реализовал большинство. Ворота дальним броском поразил защитник Ярослав Обшут.

ВЬЮХИН СПАСАЕТ

Ярославцы активизировались в нападении и провели несколько опасных атак. Збынек Иргл, вернувшийся в состав «Атланта» после одного пропущенного матча, отправился на скамейку для оштрафованных. В очередной раз «Локомотив» не реализовал численное преимущество, а вскоре Иргл едва не увеличил разрыв в счете, выйдя один на один с Вьюхиным.

До конца периода вратарь «железнодорожников» еще несколько раз спасал хозяев льда. «Атлант» играл в большинстве после удаления Александра Гуськова, Иван Непряев наносил опаснейший бросок. Атаки же «Локомотива» зачастую вязли в обороне гостей.

В самом начале второго периода Алексей Михнов, поборовшийся на чужом пятачке, не смог переиграть Барулина. «Атлант» старался максимально четко действовать в обороне, отвечая контратаками. В одной из них подмосковные хоккеисты вдвоем вышли против защитника ярославцев, но эпизод завершился безрезультатно.

ГОЛ ЗА 5 СЕКУНД

Вскоре хозяева льда не реализовали очередное большинство, а затем Александр Галимов не использовал выход один на один с Барулиным. Натиск «железнодорожников» принес успех на 51-й минуте, когда Иван Ткаченко точно бросил в дальний угол ворот.

Ярославцы продолжили атаковать, добившись в итоге удаления Дмитрия Уппера в конце 59-й минуте. Взяв тайм-аут и заменив вратаря шестым полевым игроком, хозяева льда устроили решающий штурм, который завершился голом Александра Галимова с пятачка за 5 секунд до сирены.

В овертайме уже на 3-й минуте «Атлант» получил реальнейший шанс, чтобы все же добиться успеха, когда удаление заработал Андрей Кирюхин. Подмосковные хоккеисты «расстреливали» ворота Вьюхина, но переиграть его так и не смогли. После этого уже «Локомотив» несколько раз был близок к победе — особенно когда Михнов дважды попал в штангу. А на 10-й минуте Ткаченко стал героем матча, когда вылез на чужой пятачок и в падении оформил дубль, принеся победу «Локомотиву».

«Локомотив», уступая по ходу серии 0-3 сумел сократить отставание до минимума (2-3), а уже второго апреля в Мытищах команды встретятся в шестой раз.