Гандбол  — Лига чемпионов  — Чемпионы России первыми пробились в восьмерку

Дата: 01 апреля 2011 в 02:40 Категория: Новости спорта

Гандбол - Лига чемпионов - Чемпионы России первыми пробились в восьмерку

«Чеховские медведи» стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов. В ответном матче на своей площадке бессменные лидеры российского гандбола разгромили сараевскую «Босну» — 30:17 (11:9).

В составе победителей шесть мячей забил Самвел Асланян. По четыре раза ворота гостей поразили Василий Филиппов, Тимур Дибиров и Михаил Чипурин. Вновь на высоком уровне провел матч основной голкипер чеховцев Олег Грамс, отразивший 15 мячей из 28.

В воскресенье в первой встрече на выезде подмосковная команда также взяла верх — 31:22. Соперника по четвертьфиналу «Медведи» узнают 5 апреля после жеребьевки, которая состоится в Вене. Сами матчи пройдут 20-24 апреля и 27 апреля — 1 мая. Первый поединок подопечные Владимира Максимова в любом случае проведут в гостях. Уже точно известно, что при жеребьевке они попадут в первую корзину.

Среди возможных соперников российского чемпиона уже точно окажется «Левен», который также называют «Рейнскими львами». После выездной победы в первом матче (31:28) немцы добились домашней ничьей – 27:27. С большой долей вероятности в число вероятных оппонентов чеховцев войдут еще два представителя Бундеслиги – «Фленсбург» и «Гамбург», а также действующий обладатель почетного трофея «Барселона».

Напомним, что «Медведи» вышли в четвертьфинал самого престижного еврокубкового турнира в четвертый раз подряд. В 2008 и 2009 году команда останавливалась в одном шаге от полуфинала, а в прошлом сезоне пробилась в «Финал четырех», уступив «Барселоне».