Футбол  — Чемпионат Англии  — Фергюсон: «Мы играли по-чемпионски»

Дата: 03 апреля 2011 в 11:30 Категория: Новости спорта

После волевой победы над «Вест Хэмом», главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон назвал игру своей команды чемпионской.

По окончании первого тайма «молотобойцы» вели со счетом 2:0 благодаря двум точным ударам Марка Нобла с 11-метровой отметки. Однако прекрасная игра Уэйна Руни, который во второй половине встречи за 15 минут оформил хет-трик, полностью перевернула ход игры. А гол Хавьера Эрнандеса под занавес матча окончательно убил интригу (4:2).

«Считаю, мы играли по-чемпионски сегодня, – цитирует сэра Алекса Sky Sports. – Мы не опустили головы, не потеряли веру в свои силы и добились заслуженного результата. Это было не так-то легко сделать – «Вест Хэм» борется за выживание. Однако мы полностью доминировали во втором тайме и показали по-настоящему чемпионскую игру.

«У «Арсенала», конечно, есть матч в запасе, и, возможно, в конце чемпионата придется подсчитывать разницу мячей, но я почему-то так не думаю. Мы должны побеждать в оставшихся играх, и этот результат придаст нам сил для достижения результата», – добавил шотландец.

«Красные дьяволы» своим результатом также должны быть благодарны Антонио Валенсии, который постоянно терроризировал оборону «Вест Хэма» и создал моменты для Руни.

«Валенсия просто «съел» их оборону. Он настолько уверенно владел мячом, что соперники просто не могли его отобрать. В первой половине Антонио выдал два или три шикарных паса в штрафную, но игрокам немного не хватило, чтобы превратить их в голы», – похвалил своего игрока наставник «МЮ».

Воспользовавшись осечкой «канониров» «Юнайтед» увеличил свой отрыв в турнирной таблице до семи очков.

Календарь матчей с участием «Манчестер Юнайтед»