Овечкин сделал «Вашингтон» лидером Восточной конференции

Дата: 03 апреля 2011 в 14:10

«Вашингтон» на своем льду победил со счетом 5:4 в овертайме «Баффало» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский форвард «столичных» Александр Овечкин, который провел на площадке более 20 минут, сделал две результативные передачи и забросил победную шайбу на 64-й минуте встречи. По итогам матча нападающий сборной России был признан первой звездой матча.

«Всегда приятно забросить шайбу в овертайме, — приводит слова Овечкина The Washington Post. — У меня было несколько хороших моментов сегодня, но я промахивался или вратарь соперника играл хорошо. И все-таки здорово, что в итоге смог забить».

Для Александра шайба в ворота «Баффало» стала 30-й в нынешнем регулярном чемпионате. В предыдущие пять сезонов нападающий забивал значительно больше, поэтому уже сейчас, несмотря на то, что «столичным» осталось провести еще три встречи, можно утверждать, что нынешний заокеанский турнир стал худшим для Овечкина в плане результативности.