«Милан» разгромил «Интер» в матче лидеров чемпионата Италии

Дата: 03 апреля 2011 в 17:21 Категория: Новости спорта

«Милан» обыграл «Интер» со счетом 3:0 в матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу. Два гола в составе победителей забил бразильский нападающий Алешандре Пато, один раз отличился Антонио Кассано. Большую часть второго тайма «Интер» провел вдесятером: на 53-й минуте за фол «последней надежды» был удален защитник Кристиан Киву.

Пато открыл счет уже на 45-й секунде матча. Второй мяч бразильский форвард забил на 61-й минуте, уже после удаления Киву. На 89-й минуте Кассано реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Хавьера Дзанетти.

«Милан» также закончил игру вдесятером: забив гол, Кассано снял футболку и получил за это предупреждение. В добавленное время итальянский форвард получил вторую желтую карточку за грубую игру и покинул поле.

Благодаря победе над «Интером» «Милан» укрепил лидерство в чемпионате Италии. На счету «Милана» 65 очков в 31 матче. У «Интера» — 60 очков. В активе «Наполи», занимающего третье место — 59 очков после 30 матчей.