Футбол  — Чемпионат Англии  — «Фулхэм нашел место для Майкла Джексона

Дата: 03 апреля 2011 в 21:40 Категория: Новости спорта

Лондонский «Фулхэм» взял верх над «Блэкпулом» в домашнем матче 31-го тура Премьер-лиги после того, как на территории стадиона состоялась торжественная церемония открытия статуи Майкла Джексона.

Встреча на арене «Крэйвен Коттедж» завершилась со счетом 3:0 в пользу лондонцев. Два мяча в составе «дачников» провел форвард Бобби Замора, для которого из-за перелома ноги это был лишь второй выход в стартовом составе за 7 месяцев. Замора отличился на 23-й минуте точным ударом из пределов штрафной, а на 28-й он головой замкнул подачу Дэмьена Даффа.

На 62-й минуте Замора покинул поле, а на 73-й Диксон Этуху установил окончательный счет в матче. За пять минут до этого в составе «Блэкпула» экс-форвард питерского «Зенита» и казанского «Рубина» Сергей Корниленко сменил Джеймса Битти.

Перед началом поединка владелец столичного клуба египетский бизнесмен Мохамед аль-Файед открыл памятник Джексону, который скончался в июне 2009 года. Американский поп-певец никогда не отличался особой любовью к футболу, однако с Аль-Файедом они были большими друзьями.

Джексон предстал в привычном для фанатов образе: в блестящем пиджаке с серебряной перчаткой, в черных брюках и белых носках. Однако статуя даже у преданных поклонников восторга не вызвала. В воскресенье они планировали собрать у стадиона акцию протеста, но пикет не состоялся. Аль-Файед посоветовал фанатам, которые не понимают ценности статуи, «отправляться ко всем чертям».