Евгений Алдонин, Зоран Тошич и Томаш Нецид о ничьей с «Краснодаром»

Дата: 04 апреля 2011 в 02:50

Футболисты ЦСКА после ничьей с «Краснодаром» в третьем туре чемпионата России сетовали на неназначенный арбитром матча Владимиром Казьменко пенальти в ворота гостей, а также не смогли назвать причин низкой реализации голевых моментов.

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин после ничьей с «Краснодаром» посетовал на неназначенный Владимиром Казьменко в первом тайме пенальти, а также отметил невезение своих партнеров в завершающей стадии атак.

«Мы имели подавляющее преимущество, создавали хорошие моменты, но в концовке постоянно чего-то не хватало – то последнего паса, то завершающего удара. Ну и момент с неназначенным пенальти в конце первого тайма… По-моему, только слепой мог там не увидеть нарушения правил. Не знаю, куда в тот момент смотрел судья. Он был рядом – стоял прямо за спиной Думбья, метрах в трех. Не знаю, как он не увидел. Я с 50 метров видел, что там пенальти был…»

Также Алдонин прокомментировал свою травму, из-за которой он покинул поле уже в первом тайме: «У меня надрыв икроножной мышцы. Думаю, недели две-три восстановление займет. Контакта с соперником не было, я почувствовал спазм в момент, когда отдавал передачу, а потом когда делал рывок, был такой щелчок.

Но это жизнь спортсменов. Травмы – часть нашей профессии».

Посетовал на неназначенный пенальти и сербский полузащитник армейцев Зоран Тошич. Он также назвал команду Славолюба Муслина очень сильным соперником, а заработанную кубанцами ничью – заслуженным результатом.

«Не знаю, почему мы смогли реализовать только один момент, – признался Тошич. – Думаю, рефери следовало назначить пенальти в первом тайме. Поведи мы со счетом 2:0, это помогло бы нам раскрепоститься, и играть было бы легче. Но вышло так, как вышло – мы больше не забили, а гости спаслись от поражения. Такое случается. «Краснодар» сегодня играл очень хорошо. У них замечательная команда. Считаю, они заслужили эту ничью».

Также Тошич, отвечая на вопрос о том, почему команда в нынешнем сезоне лишь раз смогла забить больше одного гола за матч (Сергей Игнашевич сделал дубль в ворота «Амкара» в первом туре – прим. «Газеты.Ru»), посоветовал журналистам самим выйти на поле и попробовать забить больше.

«Нельзя в каждой игре создавать множество моментов, – сказал Тошич. – Сегодня мы забили гол и должны были получить право на пенальти. Выиграй мы 2:0, никто не спросил бы, почему команда так мало забивает. Почему мы мало забиваем в этом сезоне? А вы ожидаете, что мы каждый матч будем выигрывать со счетом 3:0? Это не так просто. Что вы улыбаетесь? Я не шучу…

Если вы, глядя игру с трибуны, думаете, что так легко выйти и забить три гола – выйдите и попробуйте сделать это».

Автор гола в ворота краснодарцев Томаш Нецид также не оставил без внимания падение Сейду Думбья в штрафной гостей, однако заявил, что ЦСКА в любом случае обязан был забивать во втором тайме и зарабатывать три очка.

«На повторе посмотрели – пенальти был чистый, – посетовал Нецид. – Но что делать… В любом случае, мы должны были забивать второй мяч после перерыва и выигрывать сегодняшнюю встречу. Мне, конечно, приятно, что я отличился, но лучше бы мне забить не удалось, а команда добилась победы. И пусть другие лидеры тоже не смогли выиграть в этом туре, для нас ничья с «Краснодаром» да еще и дома – очевидная потеря очков. Мы не смотрим на других. Для нас важнее наша команда – ЦСКА».

Томаш не смог назвать причины ужасной реализации армейцами голевых моментов, однако заявил, что к играм с «Зенитом» в чемпионате и Кубке России красно-синие постараются подойти в совершенно другом состоянии.

«Не могу сказать, что оборона «Краснодара» была непробиваемой, хотя нам и не удалось забить им после того, как счет сравнялся, – сказал Нецид. – У нас были и штрафные, и угловые, и хорошие подачи. Просто не получилось еще раз поразить ворота. Теперь нам играть в кубке и чемпионате с «Зенитом». Конечно, хочется взять у них реванш за поражение в Суперкубке. Так что на эти матчи выйдем с особенным настроем».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Краснодар».

Новости, последние результаты Кубка и чемпионата страны, а также положение команд в турнирной таблице и футболистов в списке бомбардиров можно узнать на странице Футбол России.