«Актобе» одолел «Ордабасы» в пятом туре чемпионата Казахстана

Дата: 04 апреля 2011 в 19:30 Категория: Новости спорта

Вперед Назад 1 2 1/2 Логотип футбольного клуба «Актобе» Логотип футбольного клуба «Ордабасы» Вице-чемпион Казахстана по футболу «Актобе» в рамках пятого тура первенства страны одержал победу над шымкентским «Ордабасы», сообщается на официальном сайте Федерации футбола республики.

Встреча, которая состоялась в Актобе, завершилась со счетом 2:1. Вывести хозяев поля вперед на 14-й минуте удалось камерунскому форварду Тити Ессомбе, затем на 74-й минуте удвоил преимущество хозяев Марат Хайруллин, а позже сократить отставание удалось форварду шымкентской команды Дауренбеку Тажимбетову. Напомним, «Актобе» после поражения в четвертом туре утратил единоличное лидерство в чемпионате и теперь с девятью очками занимает третье место. Что касается «Ордабасы», то эта команда записала на свой счет лишь три очка и занимает десятое место.

В другом матче игрового дня кызылординский «Кайсар» дома обыграл «Атырау» со счетом 1:0. В составе хозяев забитый гол на свой счет записал молдавский полузащитник Александру Максим. Талдыкорганский «Жетысу», в свою очередь, в гостях одержал победу над «Таразом» со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча на 72-й минуте стал полузащитник Саят Сариев. Напомним, «Тараз» с тремя очками занимает 11-е место, а «Жетысу» после победы в четвертом туре над «Кайсаром» набрал девять очков и выбился в лидеры чемпионата.