«Реал» и «Шальке-04» одной ногой в полуфинале Лиги чемпионов

Дата: 06 апреля 2011 в 12:21 Категория: Новости спорта

Мадридский «Реал» и немецкий «Шальке-04» сделали весомую заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Оба клуба в своих первых четвертьфинальных матчах разгромили своих оппонентов.

«Реал» в родных стенах экзаменовал английский «Тоттенхэм», цвета которого защищает российский легионер Роман Павлюченко. Команда Жозе Моуринью отправила в ворота соперника четыре безответных мяча. Дубль на свой счет записал Эмануэль Адебайор (4 и 57 минуты), еще по разу отличились Анхель Ди Мария (72) и Криштиану Роналду (87).

Что касается «Шальке», то он, играя в гостях против итальянского «Интера», отпраздновал волевую победу со счетом 5:2. На старте матча «Интеру» дважды удавалось выходить вперед благодаря голам Деяна Станковича (1-я минута) и Диего Милито (34), но каждый немцам удавалось отыгрываться (Жоэль Матип, 17, Эду, 40). Затем за дело взялся испанец Рауль, выведший свою команду вперед на 53-й минуте. Спустя четыре минуты после этого защитник хозяев Андреа Раноккья поразил собственные ворота, сделав счет — 4:2. Точку в матче поставил Эду, отметившийся на 75-й минуте.

В ответном матче, который пройдет 13 апреля, «Интеру» необходимо будет забить минимум четыре гола, чтобы пройти в полуфинал. Минимум четыре мяча должен забить также «Тоттенхэм», дабы сохранить шансы на выход в следующий раунд в противостоянии с «Реалом».

Отметим, что сегодня пройдут еще два первых матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Встретятся «Барселона» и «Шахтер», а также «Челси» и «Манчестер Юнайтед».