Евгения Медведева завершает карьеру

Дата: 06 апреля 2011 в 13:22

Золотая медалистка Олимпиады в Турине лыжница Евгения Медведева приняла решение о завершении спортивной карьеры.

Об этом сообщил главный тренер сборной России Юрий Чарковский:

— После Олимпиады Женя мне сказала: «На этом я закончила выступления». Поэтому сейчас на финале Кубка мира её с нами нет. На самом деле очень жаль. Медведева имела полное право здесь выступать, так как входит в первые 50 позиций рейтинга Кубка мира. Но это её решение.

Как известно, «звёздный час» Евгении Медведевой настал в олимпийском Турине пять лет назад, когда на последнем этапе эстафеты она завоевала для нашей сборной золотую медаль. Помимо двух олимпийских наград, на счёту нашей лыжницы — победа в чемпионате России. Уроженка города Кондопоги выигрывала этапы Кубка мира и становилась призёром чемпионата мира. На Олимпийских играх-2010 в Ванкувере Евгения заняла  седьмое место в гонке на 10 км свободным стилем. В дистанционных гонках для национальной сборной России этот результат стал самым лучшим
Пока спортсменка, которой 4 июля исполняется 35 лет, не строит планов на будущее.