Футбол  — Лига чемпионов  — Камбьяссо: «Почему бы и нам не забить 5 мячей?»

Дата: 06 апреля 2011 в 19:40 Категория: Новости спорта

Футбол - Лига чемпионов - Камбьяссо: «Почему бы и нам не забить 5 мячей?»
Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против «Шальке», закончился для «Интера» настоящим разгромом. Но даже в такой ситуации хавбек «чёрно-синих» Эстебан Камбьяссо не теряет оптимизма и уверен, что шансы на проход в полуфинал у его команды ещё остаются.

«Мало кто верил, что мы переломим ход противостояния с «Баварией», но мы вышли в четвертьфинал. Победа над мюнхенцами стала плодом усилий всей команды. Мы должны и впредь полностью выкладываться на поле и верить в свои силы. Только так мы сможем достичь своих целей», — заключил Камбьяссо.

Тем не менее, после домашнего поражения со счётом 2:5 спасти дружину Леонардо может только чудо. Чтобы сохранить шансы на выход в полуфинал, «нерадзурри» необходимо забивать как минимум четыре гола.

«В футболе нет ничего невозможного, — добавил аргентинец. — Не думаю, что игроки «Шальке» рассчитывали победить на «Сан-Сиро», забив пять мячей. Сложно ожидать подобного в выездном матче Лиги чемпионов. Но если «Шальке» смог, то почему бы нам не сделать то же самое у него в гостях?»

Камбьяссо, который провел 68 матчей в Лиге чемпионов, заверил, что после разгромного поражения виноватых в раздевалке никто не искал.

«После матча ничего не было сказано, — продолжил Эстебан. — В подобных случаях необходимо подождать, пока улягутся страсти, и уже потом двигаться дальше. Нужно сохранять хладнокровие, впереди у нас ответственные матчи. Важно провести работу над ошибками с холодной головой, а не вечером после тяжелого поражения», — сообщает официальный сайт УЕФА.