«Манчестер Юнайтед» и «Барселона»: первый есть!

Дата: 07 апреля 2011 в 04:30

Подопечные сэра Алекса Фергюсона и Пепа Гуардиолы выиграли первые матчи своих четвертьфинальных серий в Лиге Чемпионов.

Уэйн Руни забил на «Стэмфорд Бридж» и тем самым обеспечил «Манчестер Юнайтед» выездную победу в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над лондонским «Челси».

На 24-й минуте первого тайма форвард «МЮ» поддержал прорыв по левому флангу Райана Гиггза и отправил мяч уже в пустые ворота.

В оставшееся время «Челси» владел инициативой, но до гола дело так и не дошло.

Практически решила исход в свою пользу в еще одной четвертьфинальной дуэли испанская «Барселона». На домашнем «Камп Ноу» каталонцы пять раз заставили украинский «Шахтер» начинать с центра – по разу отличились Иньеста, Дани Алвеш, Пике, Кейта и Хави Эрнандес. Гол престижа при счете 0-3 после розыгрыша штрафного забил Ракицкий.

Днем ранее мадридский «Реал» не оставил сомнений в своем превосходстве над английским «Тоттенхэмом»: Адебайор дважды, Ди Мария и Криштиану Роналду оставили четыре безответные пробоины в корпусе «шпор».

Немецкий «Шальке-04» готов добавить приставку «экс» к прошлогоднему титулу итальянского «Интера» – в первом матче серии гельзенкирхенцы в гостях разгромили «нерадзури» 5-2.