Футбол  — Лига чемпионов  — Фергюсон: «Все решила умная игра в центре поля»

Дата: 07 апреля 2011 в 12:10 Категория: Новости спорта

После минимальной выездной победы «Манчестер Юнайтед» над «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом – 1:0, наставник «МЮ» сэр Алекс Фергюсон похвалил свою команду за дисциплинированную игру, особо выделив Пак Чжи Суна.

«Мы создали совсем немного опасных моментов: Нани мог отличиться после перерыва, а в первом тайме хорошо бил головой Хавьер Эрнандес. В целом, все решила умная игра в центре поля. Считаю, большую часть матча мы здорово сдерживали «Челси». Так мы и должны были поступить, а потому выставили в «основе» Пак Чжи Суна. С тактической точки зрения, это выдающийся футболист. Он отлично понимает нашу манеру игры, и у него хватает сил для того, чтобы участвовать в контратаках, — поделился своими впечатлениями после победы Фергюсон в интервью официальному сайту УЕФА. — Конечно, «Челси» еще не потерял шансов на выход в полуфинал, ведь мы выиграли лишь со счетом 1:0, поэтому нам надо сохранять осторожность и выдать отличную игру в ответной встрече.

В строй вернулся Рио Фердинанд и сразу доказал, как важен опыт. Можно сравнить его действия с игрой неопытных футболистов вроде Кристофера Смоллинга. Мы очень довольны игрой Руни — он выглядел фантастически, провел отменный матч. Уэйн стал забивать гораздо чаще, что будет очень важно для нас во второй половине сезона».

Тренер «Челси» Карло Анчелотти был расстроен результатом, но доволен игрой своей команды, что позволило ему сохранить оптимизм в преддверии ответной встречи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА на «Олд Траффорд» 12 апреля.

«Теперь нужно выигрывать на «Олд Траффорд», причем надо верить, что мы на это способны. Сегодня мы показали хороший футбол, все выложились на сто процентов. Моя команда старалась, здорово контролировала мяч, но мы слишком легко позволили сопернику открыть счет. Отыграться было очень сложно. Торресу не повезло в эпизоде, когда мяч попал в штангу, а затем прекрасный сэйв сделал Эдвин ван дер Сар, — сказал итальянец. — Я очень разочарован, но это не важно — матч уже в прошлом. Надо забыть о неудаче и сосредоточиться на следующей игре, постараться показать в ней свой лучший футбол. На «Олд Траффорд» будет совсем другая ситуация с тактической точки зрения. Мы должны будем показать атакующую игру, чтобы надеяться на победу».