Анчелотти обвинил арбитра матча с «МЮ» в робости

Дата: 07 апреля 2011 в 15:31 Категория: Новости спорта

Главный тренер лондонского футбольного клуба «Челси» Карло Анчелотти заявил, что арбитру матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» испанцу Альберто Ундиано Мальенко не хватило смелости, чтобы назначить пенальти в ворота «МЮ» на последней минуте встречи. Об этом сообщает BBC Sport.

По словам Анчелотти, было очевидно, что защитник «Манчестера» Патрис Эвра нарушил правила в своей штрафной площади на игроке «Челси» Рамиресе, но для того, чтобы дать в такой ситуации пенальти, нужно обладать качествами, которые есть не у всех арбитров.

Анчелотти сказал, что после матча он подошел к судье и заявил ему, что тот должен был назначить пенальти. Арбитр, по словам тренера, ничего не ответил.

Матч «Челси» — «МЮ» закончился победой команды из Манчестера со счетом 1:0. Единственный гол на 24-й минуте забил Уэйн Руни. Ответная встреча этих команд состоится 12 апреля.

Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.

Использование материалов возможно с сохранением активной ссылки на автора и издание.