«Порту» разгромил «Спартак» в четвертьфинале Лиги Европы

Дата: 08 апреля 2011 в 13:00

«Спартак» потерпел самое крупное поражение в нынешней еврокубковой кампании. В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы «красно-белые» были разгромлены «Порту» со счетом 1:5, — передаёт INTERFAX.RU.

На послематчевой пресс-конференции Валерии Карпин взял всю вину за поражение на себя и заявил, что вопрос о его будущем в команде решат акционеры клуба.

«Первые 20-25 минут играли с «Порту» на равных. Создали пару голевых моментов, которые не реализовали. После этого команда просто встала, пропало движение. Не знаю, не понимаю, почему это произошло. А когда нет движения, то и мяч не держится. В поражении я виноват. Кто же еще? Когда команда проигрывает, естественно, виноват тренер. А что будет дальше, решат акционеры клуба. Хотелось бы достойно завершить наше выступление в Лиге Европы», — сказал Карпин.

В остальных матчах четвертьфинальных матчах зафиксированы следующие результаты: «Динамо» (Киев) — «Брага» (Португалия) — 1:1, испанский «Вильяреал» разгромил голландский «Твенте» — 5:1, португальская «Бенфика» разбила голландский «Эйндховен» — 4:1.