«Динамо» — «Брага»: обидный гол и боевая ничья (ВИДЕО)

Дата: 08 апреля 2011 в 14:31

Вчера в первом матче 1/4 финала Лиги Европы киевское «Динамо» не смогло обыграть португальскую «Брагу» — 1:1.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Бьорном Куйперсом (Нидерланды).
С первых же минут «Динамо» рвануло вперед. Сразу было видно, что подопечные Семина были настроены на победу.

Киевляне задали сопернику очень быстрый темп игры, что привело к растерянности защитников «Браги». Динамовцы провели несколько отличных атак и уже на 6-й минуте сумели забить быстрый и очень важный гол: Гусев на правом фланге финтом обошел защитника и зряче подал в штрафную на Ярмоленко, который отличным ударом головой пробил в дальний угол – 1:0.

Забитый гол прибавил «Динамо» сил и «бело-голубые» продолжали атаковать. «Браге» ничего не оставалось кроме как сесть в защиту и играть на контратаках. Одна из таких атак закончилась для «Динамо» плачевно.

На 14-й минуте Угу Виана с углового прострелил низом во вратарскую, где Вукоевич в борьбе с Аланом срезал, который попал в ногу Гусева и залетел в ворота Шовковского – 1:1.

Пропущенный мяч немного разладил игру «Динамо», однако команда Семина сумела до конца тайма создать еще 4-5 опасных атак. Однако, вратарь португальцев Мораес умудрялся вытягивать казалось «мертвые» мячи. Команды так и ушли на перерыв с ничейным счетом.

В перерыве Семин поменял Кравца на Шевченко, который начал очень хорошо, но уже на первых минутах заработал желтую карточку. Спустя несколько минут при атаке «Динамо» Шевченко оказался «вне игры», но не услышав свистка арбитра обыграл голкипера и забил гол. Судья сразу же засветил перед Шевченко «красный свет». Можно считать такое решение арбитра очень спорным. Однако Шевченко за 15 минут игры сумел оставить свою команду в меньшинстве. Отметим, что он не сможет помочь «Динамо» и в ответном матче в Португалии.

После удаления Шевченко игра мягко говоря была скучной. «Динамо» село в оборону и особо не стремилось атаковать. В свою очередь, «Брага» что-то пыталась создать, но до опасных моментов так и не доходило. Игра так и завершилась с очень скользким и неутешительным результатом для «Динамо» — 1:1.

Таким образом, все решиться в выездном матче, который состоится через неделю в Португалии.

Источник: Украинские новости