Феттель выиграл квалификацию Гран-при Малайзии

Дата: 09 апреля 2011 в 15:50 Категория: Новости стран мира

Вперед Назад 1 2 1/2 Фото с сайта novostey.com Фото AFP Немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель выиграл квалификацию второго этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Малайзии, сообщается на официальном сайте гоночного класса.

Прошлогодний победитель «королевских гонок» обеспечил себе поул-позишн, показав время 1 минута и 34,870 секунды. Второе место занял представитель McLaren Льюис Хэмилтон, уступивший Феттелю 0,104 секунды, а первую тройку замкнул еще один пилот Red Bull Марк Уэббер, его отставание составило 0,309 секунды.

Российский гонщик Lotus Renault Виталий Петров показал восьмой результат, уступив победителю квалификации 1,454 минуты. Гонщики первой российской команды Marussia Virgin Racing, выступающей в «Формуле-1», Тимо Глок и Жером Д'Амброзио показали 21-й (1.40,648) и 22-й (1.41,001) результаты. Напомним, что Гран-при Малайзии состоится 10 апреля и начнется в 12.00 по московскому времени.