Баскетбол  — Евролига. Женщины  — Ветра: «Мы потеряли веру в себя»

Дата: 09 апреля 2011 в 16:30

Баскетбол - Евролига. Женщины - Ветра: «Мы потеряли веру в себя»

Баскетболистки УГМК не смогли обыграть «Спарту&К» в полуфинальном матче «Финала четырех» женской баскетбольной Евролиги, так как потеряли веру в себя в концовке встречи, заявил журналистам главный тренер клуба из Екатеринбурга Гундарс Ветра.

Игра, прошедшая в пятницу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 54:43 в пользу клуба из Видного. УГМК уверенно лидировал в первой половине встречи, но после большого перерыва гостьи смогли перехватить инициативу и довести игру до победы.

«Во второй половине игры «Спарта&К» начала играть защиту, которая нас немного затормозила, и мы не всегда выглядели динамично и хорошо в нападении, хотя были броски из неплохих ситуаций, — сказал Ветра. — Их надо было забивать, и мы их обычно забиваем. Эта неуверенность в нападении с середины третьей четверти перешла и в защиту, и мы стали пропускать мячи, которые не должны были пропускать. Мы потеряли веру, что мы можем как-нибудь забить мяч в кольцо, и в защите у нас тоже все разладилось».

Тренер УГМК отметил, что это поражение «расстроило команду больше, чем когда-либо». УГМК четвертый год подряд проигрывает подмосковной команде на стадии полуфинала Евролиги.

«Наверное, сейчас уже можно говорить, что этот полуфинальный барьер каким-то образом для нашей команды становится непреодолимым, и что проблема с психологией действительно есть. Мы думали, что дома сможем этот барьер перепрыгнуть, были в этом уверены, но, как показала игра, мы были неспособны это сделать», — заявил Ветра.