Футбол  — Чемпионат России  — Очередная осечка южан в Химках

Дата: 09 апреля 2011 в 23:50 Категория: Новости спорта

Удар Семшова на 83-й минуте принёс московскому «Динамо» победу над краснодарской «Кубанью» в матче четвёртого тура российской Премьер-лиги.

На стадион в Химках пока что приезжают только южные команды, во втором туре «Динамо» играло с «Ростовом», сейчас же в гости к бело-голубым пожаловала «Кубань». Южане в прошлом туре не оставили камня на камне от «Спартака» и теперь намеревались обыграть очередную московскую команду на своём пути.

Сказать, что первый тайм заполнился чем-то интересным, было бы большим преувеличением, разве что удар Ропотана вызвал бурную реакцию на стадионе, да вот пожалуй и всё. Возможно, виной всему стала погода, дождь не прекращался на протяжении всего матча и, наверное, в какой-то степени мешал футболистам.

Динамовцы вторую половину начали очень активно, один только момент Семшова чего стоит. Игорь оторвался от защитников и вышел по сути один на один с Будаковым, но пробил уж очень неточно. Благо, для россиянина это был не последний момент в матче. На 70-й минуте очередная атака хозяев чуть было не стала результативной. И вновь Будаков отразил сначала удар головой Кураньи, а затем и выстрел в упор Семшова.

Защитники гостей своего кипера поддерживали не слишком активно, а вечно спасать команду Будаков был не в силах. И на 83-й минуте Семшов наконец пробил вратаря «Кубани». Скидка Кураньи в штрафной получилась идеальной, и Игорю оставалось только не промахнуться. 1:0 — минимальная победа «Динамо», после которого команда вышла на шестое место в таблице.