«Салават Юлаев» обыграл «Атлант» во втором матче финала Кубка Гагарина

Дата: 11 апреля 2011 в 01:51 Категория: Новости спорта

Уфимский «Салават Юлаев» 10 апреля обыграл мытищинский «Атлант» со счетом 3:1 и повел 2:0 в финальной серии Кубка Гагарина. Предыдущий матч в Уфе «Салават Юлаев» выиграл 2:1. Теперь командам предстоят два поединка в Московской области: они состоятся 12-го и 14 апреля.

Матч 10 апреля складывался для уфимской команды непросто: первый период закончился со счетом 0:1: отличился Ян Марек с передачи Яна Булиса.

Во втором периоде центральным эпизодом стало столкновение Владимира Антипова и Федора Федорова. После этого эпизода Антипов не смог продолжить встречу, а «Салават Юлаев» получил пять минут игры в большинстве (Федор Федоров был удален до конца матча). За эту пятиминутку «Салават Юлаев» отличился дважды: оба раза забросил Игорь Григоренко. В конце второго периода третью шайбу за «Салават Юлаев» забросил Сергей Зиновьев.

В заключительном периоде больше атаковал «Атлант», но забросить мытищинской команде не удалось.