Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Определились чемпионы области по легкой атлетике в помещении

Дата: 16 января 2012 в 15:28 Категория: Новости спорта

Соревнования прошли в манеже спорткомплекса «Сибирский нефтяник»

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, в коротком спринте у женщин борьба развернулась между Вероникой Федоренко и Аленой Горюновой: победу с преимуществом в 2 сотые секунды одержала Горюнова — 7.91. Лидер омского женского спринта Надежда Палеева легко выиграла 200 м — 24.86. На четырехсотметровке победу одержала Ангелина Голуб с результатом 58.36. У девушек «юное дарование» из Кормиловского района Кристина Сивкова не оставила шансов соперницам на дистанциях 60 м (7.75) и 200 м (26.45). Длинный спринт выиграла Екатерина Кучелкова — 1:01.87.

В мужском коротком спринте уверенно победил Виталий Тиссен — 6.89. Максим Легонький выиграл 200 м с результатом 22.40 и 400 м — 49.55. Аналогичным дублем (200 м + 400 м) у юношей отметился Кирилл Ковальчук. Особенно следует выделить высокий результат спортсмена на 400 м — 50.16. Шестидесятиметровку у юношей выиграл Алексей Сарпов — 7.22.

Обе средние дистанции у женщин выиграла Валентина Барменкова. 1500 м она пробежала за 4.45.7, 800 м — за 2:17.39. На дистанции 800 м у девушек, с результатом 2:24.86, победу одержала Екатерина Блохина.

У мужчин бег на 800 м завершился победой Максима Овчаренко 1:56.70. Серебряный призер Максим Черных показал 1:56.95. Возможно, результаты были бы еще выше, если бы оба спортсмена бежали в одном забеге. «Полуторку» выиграл Александр Работницкий — 4.10.9. На дистанции 3000 м первенствовал Александр Синельник — 8:46.74. 800 м у юношей выиграл Всеволод Лазарев — 2:06.82. На дистанции 1500 м первенствовал Олег Новожилов — 4.26.1. Он же стал победителем и на 3000 м — 10:15.94.

В барьерном беге на 60 м у женщин, девушек, мужчин и юношей победителями стали, соответственно, Юлия Архипова (9.31), Ксения Минина (9.64), Вадим Гребенюк (9.11) и Павел Мурзин (8.84). Из технических видов следует отметить победу и высокий результат (520, по мастеру) в прыжках с шестом Сергея Колмакова.

По сообщению сайта Аргументы и Факты