В Европе проходят игры Лиги Европы

Дата: 23 апреля 2012 в 13:44

Если в чемпионате Украины по футболу сохраняется интрига, то в испанской Примере и немецкой Бундеслиге — ее уже нет. О главных событиях футбольного уик-энда — Дмитрий Евчин. «Барселона» бита в «Эль-Классико», причем на своем поле. «Реал» принялся за дело в середине первого тайма, когда Хедира протолкнул мяч в ворота. Команда Гвардиолы пришла в себя после перерыва. Но гол Алексиса Санчеса переломным не стал. Ведь через три минуты Роналдо забил свой 42-й мяч в чемпионате. 2-1 в пользу Реала. За четыре тура до окончания Примеро «сливочные» опережают «Барселону» на семь очков.

Хосеп Гвардиола, главный тренер ФК «Барселона»:

— Если описывать одним словом эмоции после этой игры и недавнего матча в Лондоне, то это будет «разочарование». Хочу поздравить Мадрид с победой в поединке и скорым чемпионством.

Тем временем дортмундская Боруссия уже чемпион Германии. За два тура до окончания турнира. Голы Перишича и Кагавы в матче против менхенгладбахской Боруссии принесли команде Юргена Клоппа второй титул кряду.

А вот в чемпионате Украины еще ничего не ясно. Гол Андрея Шевченко помог «Динамо» одолеть «Волынь». Победа «Арсенала», рвущегося в еврокубки, над «Карпатами» запутала ситуацию внизу турнирной таблицы. Там сразу три команды набрали по двадцать очков. Сражение за золотые медали продолжается. «Динамо» не намерено отставать от «Шахтера».