Юный шахматист из Семея Арыстан Исанжулов стал победителем республиканского турнира «Байтерек»

Дата: 23 декабря 2014 в 14:08 Категория: Новости спорта

В Астане завершился открытый республиканский турнир «Байтерек» среди юных шахматистов. Соревнования стартовали 13 декабря и продлились девять дней. В них приняли участие 57 юных дарований в возрасте от шести до 12 лет из городов Астана, Алматы, Кокшетау, Семей, Аягоз и др. К турниру допускались ребята с квалификацией не ниже третьего разряда по шахматам.
Среди участников были призеры чемпионатов Азии, Республики, областей и городов Казахстана.

Самые серьезные шахматные баталии развернулись в возрастной категории до 12 лет. Победу здесь одержал представитель Семея, учащийся средней школы №1 имени Н.Чернышевского, Арыстан Исанжулов. Очередной успех нашего земляка подтвердил высокий уровень его подготовки и дает надежду, что вскоре его имя станет широко известным не только в Казахстане, но и в мировой шахматной элите.