«Буревестник-Алматы» стал победителем 3-го тура мужской Национальной лиги

Дата: 19 января 2017 в 10:49

В заключительный игровой день 3-го тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Национальной лиги «Буревестник-Алматы» сохранил за собой первое место в турнирной таблице.
Алматинский клуб досрочно обеспечивший себе победу в третьем туре, последний игровой день пропускал. В общей таблице чемпионата лидировавших алматинцев мог подвинуть «ТНК «Казхром» из Хромтау. Последние своим шансом не воспользовались, уступив в четырех партиях аутсайдеру чемпионата «Динамо-Таразу».
В другом матче «Алтай» оказался сильнее «Есиля-СК», а в последней игре тура хозяева площадки из «Павлодара» в трех сетах проиграли «Атырау».
Третий тур с 16-ю очками выиграл «Буревестник-Алматы», далее расположились «Алтай» — 13 очков и «Атырау» — 11 очков. По итогам тура лучшими игроками в своих командах стали: Александр Сороколетов («Буревестник-Алматы»), Виталий Вориводин («Алтай»), Олег Шевченко («Атырау»), Дмитрий Вовненко («Павлодар»), Сергей Костив («Есиль-СК»), Артур Супруненко («Динамо-Тараз») и Михаил Устинов («ТНК «Казхром»).
В общей таблице чемпионата по итогам трех туров лидеры расположились плотно друг к другу. На первом месте «Буревестник-Алматы» — 36 очков, у «Алтай» — 35 очков, а у «ТНК «Казхрома» — 34. Далее идут «Павлодар» (29 очков), «Атырау» (28 очков), «Есиль-СК» (17 очков) и «Динамо-Тараз» (12 очков).
Чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди мужчин. Национальная лига, мужчины. Третий тур, Павлодар. Результаты 18 января.
«Есиль-СК» — «Алтай» — 1:3 (24:26, 20:25, 25:22, 21:25)
«Динамо-Тараз» — «ТНК «Казхром» — 3:1 (25:18, 16:25, 25:19, 25:22)
«Атырау» — «Павлодар» — 3:0 (25:23, 25:23, 28:26)