Первые в Азии. Казахстанские юниоры оказались сильнее всех

Дата: 07 августа 2017 в 20:10

Казахстанские боксеры завоевали восемь медалей различного достоинства на чемпионате Азии среди юниоров, сообщает informburo.kz.

Махмуд Сабырхан (48 кг), Бейбарс Жексен (52 кг), Айтжан Аширхан (54 кг), Ерасыл Жакпеков (70 кг), Куандык Максут (75 кг) и Сагындык Тогамбай (80 кг) одержали победы в финальных боях, а Акылбек Мухтаров (44-46 кг) и Бекзат Еримбет (60 кг) потерпели в них поражения.

Благодаря этим результатам, подопечные Кайрата Сатжанова сумели уверенно занять первое место в общекомандном зачете с шестью золотыми и двумя серебряными медалями. Второе место заняла сборная Узбекистана, которая увезла домой по три золотые и серебряные медали. Тройку в командном зачете замкнула сборная Японии. Боксеры из страны Восходящего солнца завоевали два золота и одно серебро.