Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сингапура

Дата: 17 сентября 2017 в 21:25 Категория: Новости стран мира

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки 14-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Сингапура. Вторым вслед за лидером чемпионата финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из «Ред Булл». Третье место занял финн Вальттери Боттас из «Мерседеса».

Из-за многочисленных аварий и выезда автомобиля безопасности продолжительность гонки была ограничена по времени, а не количеством кругов.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят на 11-м круге врезался в стену и сошел с дистанции. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал четвертым.

Ближайший преследователь Хэмилтона в личном зачете Себастьян Феттель («Феррари») выбыл из борьбы в результате аварии на старте гонки. Всего до финиша добрались 12 пилотов.