Золотой корт Алматы

Дата: 10 октября 2017 в 20:39

Стали известны все победители международного теннисного турнира Almaty Challenger c призовым фондом 50 тысяч долларов.
Лучший в одиночном разряде — второй сеяный турнира серб Филип КРАЙИНОВИЧ, который в финале одержал уверенную победу над первой ракеткой соревнований — соотечественником Ласло ДЬЕРЕ — со счетом 6:0, 6:3. Отметим, для Крайиновича эта победа стала пятой за год.
А вот парный разряд Almaty Challenger выиграли казахстанские теннисисты Александр НЕДОВЕСОВ и Тимур ХАБИБУЛИН (на снимке). В финале они одолели Нино СЕРДАРУШИЧА из Хорватии и Ивана ГАХОВА из России — 1:6, 6:3, 10:3.
— Первый сет мы провалили, потому что было холодно, — говорит Тимур Хабибулин. — Мы, конечно, разминались, но наши соперники уже были разогреты, так как провели полуфинальный матч. Но надо отдать им должное — они действительно хорошо играли.
Напомним, что в первом круге Недовесов и Хабибулин сразили венгра Габора БОРШОША и египтянина Мохаммеда САФВАТА — 6:2, 6:1. В четвертьфинале казахстанцы переиграли Артура Де ГРЕФА из Бельгии и Ромена АРНЕОДО из Монако — 6:3, 7:6. А в полуфинале Саша и Тимур взяли верх над казахстанцем Дмитрием ПОПКО и Сергеем БЕТОВЫМ из Белоруссии — 6:4, 6:3.