Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Бывший депутат Мажилиса избран зампредом Федерации профсоюзов

Дата: 12 декабря 2017 в 19:09 Категория: Новости политики

Мухтар Тиникеев получил новую должность, передает Zakon.kz.

Бывший депутат Мажилиса поделился этим событием на своей странице в Facebook.

«Уважаемые друзья! На состоявшемся Исполкоме Федерации профсоюзов, меня избрали Заместителем Председателя федерации профсоюзов Республики Казахстан», — написал Мухтар Тиникеев.

Тиникеев Мухтар Бакирович родился 27.09.1963 в Караганде.

Выборные должности, депутатство:
· Депутат Верховного Совета Республики Казахстан XII, XIII созывов, Член Комитета Верховного Совета Республики Казахстан по делам молодежи (1990-1992), Член Комитета Верховного Совета Республики Казахстан по национальной безопасности и обороне (1990-1995);
· Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан I созыва (1995)
· Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан второго созыва, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе (12.2002-11.2004);
· Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан третьего созыва от избирательного округа № 38 Карагандинской области, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе (19.09.2004-20.06.2007);
· Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (12.07.2007), Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва (c 27.08.2007), Член комитета по законодательству и судебно-правовой реформе (с 09.2007);
· Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (07.12.2011); Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва, Председатель постоянной комиссии межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭс по правовым вопросам (18.01.2012-20.01.2016);
· Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Нұр Отан» (03.02.2016), депутат Мажилиса Парламента РК VI созыва от партии «Нұр Отан», Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК, Руководитель комиссии по развитию транспортно-
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:
· Орден «Құрмет» (2005);
· Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл»


По сообщению сайта Zakon.kz